Рейтинг@Mail.ru
Фотопутешествие с РИА Новости: Египет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотопутешествие с РИА Новости: Египет

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойСамый распространенный египетский пейзаж.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Самый распространенный египетский пейзаж.
1 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойДорога через пустыню особенно живописна в часы рассвета, когда солнце окрашивает пески в самые различные цвета.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Дорога через пустыню особенно живописна в часы рассвета, когда солнце окрашивает пески в самые различные цвета.
2 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойТуристам предлагают самые разные развлечения, вплоть до полета на гидроплане.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Туристам предлагают самые разные развлечения, вплоть до полета на гидроплане.
3 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойНесмотря на близость пустыни и дефицит воды, в курортных зонах египтяне стараются украсить улицы большим количеством цветущих кустарников.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Несмотря на близость пустыни и дефицит воды, в курортных зонах египтяне стараются украсить улицы большим количеством цветущих кустарников.
4 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойЦветущий банан.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Цветущий банан.
5 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойТуристы с удовольствием посещают деревню бедуинов, где актеры красочно разыгрывают тяжелую жизнь местных жителей посреди пустыни. Но, если присмотреться повнимательнее, то в глаза сразу бросаются предметы роскоши. Например, золотые сережки на маленькой девочке.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Туристы с удовольствием посещают деревню бедуинов, где актеры красочно разыгрывают тяжелую жизнь местных жителей посреди пустыни. Но, если присмотреться повнимательнее, то в глаза сразу бросаются предметы роскоши. Например, золотые сережки на маленькой девочке.
6 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойЖители пустыни, бедуины - это достопримечательность курортной зоны.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Жители пустыни, бедуины - это достопримечательность курортной зоны.
7 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойМестные жители здесь занимаются земледелием, снабжая продуктами весь Египет.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Местные жители здесь занимаются земледелием, снабжая продуктами весь Египет.
8 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойВдоль берега Нила ничто не напоминает о том, что 90% территории Египта занимает пустыня.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Вдоль берега Нила ничто не напоминает о том, что 90% территории Египта занимает пустыня.
9 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойА рядом с рифами всегда можно встретить стаю дельфинов.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
А рядом с рифами всегда можно встретить стаю дельфинов.
10 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойДайвинг - одно из наиболее популярных развлечений туристов. Кралловые рифы и правда выглядят очень красиво.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Дайвинг - одно из наиболее популярных развлечений туристов. Кралловые рифы и правда выглядят очень красиво.
11 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойСтены и колоны храма исписаны рельефными изображениями батальных сцен и иероглифическими текстами общей площадью 24 тысяч квадратных метров. В помещениях было найдено около 85 тысяч каменных и бронзовых статуй.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Стены и колоны храма исписаны рельефными изображениями батальных сцен и иероглифическими текстами общей площадью 24 тысяч квадратных метров. В помещениях было найдено около 85 тысяч каменных и бронзовых статуй.
12 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойВеличественный храм бога Амона даже в руинах поражает своими гигантскими размерами.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Величественный храм бога Амона даже в руинах поражает своими гигантскими размерами.
13 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойКарнаакский храм, расположенный в пригороде Луксора, построен во время Нового Царства и является настоящими архитектурным символом абсолютной власти фараонов.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Карнаакский храм, расположенный в пригороде Луксора, построен во время Нового Царства и является настоящими архитектурным символом абсолютной власти фараонов.
14 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойДва гигантских изваяния царя Аменхотепа III называли “Колоссами Мемнона". В одной из статуй появилась небольшая щель, которая со временем увеличилась. Когда дул ветер, статуя начинала издавать протяжные стоны. Так в Египте появились «поющие статуи» Позже, римляне заделали щель, и статуя замолчала навеки.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Два гигантских изваяния царя Аменхотепа III называли “Колоссами Мемнона". В одной из статуй появилась небольшая щель, которая со временем увеличилась. Когда дул ветер, статуя начинала издавать протяжные стоны. Так в Египте появились «поющие статуи» Позже, римляне заделали щель, и статуя замолчала навеки.
15 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойПро Луксор можно смело говорить, что весь город представляет собой один большой памятник архитектуры.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Про Луксор можно смело говорить, что весь город представляет собой один большой памятник архитектуры.
16 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойОдин из наиболее демократичных туристических центов – Хургада. Возник этот небольшой городок на берегу Суэцкого залива, из посёлка британских нефтяников-поисковиков. После заключения Кэмп-дэвидского соглашения между Египтом и Израилем Хургада начала превращение из военного района в процветающее место отдыха. Город был основан в начале XX века и с 1980 года активно развивается благодаря египетским и иностранным инвестициям. Население Хургады: 35—40 тысяч жителей. Практически все население города – это приехавшие на заработки люди из отдаленных районов Египта.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Один из наиболее демократичных туристических центов – Хургада. Возник этот небольшой городок на берегу Суэцкого залива, из посёлка британских нефтяников-поисковиков. После заключения Кэмп-дэвидского соглашения между Египтом и Израилем Хургада начала превращение из военного района в процветающее место отдыха. Город был основан в начале XX века и с 1980 года активно развивается благодаря египетским и иностранным инвестициям. Население Хургады: 35—40 тысяч жителей. Практически все население города – это приехавшие на заработки люди из отдаленных районов Египта.
17 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойЗа определенную мзду всех животных можно погладить и покормить... даже свирепого льва, который охотно демонстрирует туристам свои огромные клыки.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
За определенную мзду всех животных можно погладить и покормить... даже свирепого льва, который охотно демонстрирует туристам свои огромные клыки.
18 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойОдна из достопримечательностей Каира - зоопарк. Тут собрано очень много редких животных. Но туристов он привлекает вовсе не этим...
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Одна из достопримечательностей Каира - зоопарк. Тут собрано очень много редких животных. Но туристов он привлекает вовсе не этим...
19 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойВ Египте практически нет светофоров - единственные три светофора находятся в Александрии. Движение регулируют постовые.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
В Египте практически нет светофоров - единственные три светофора находятся в Александрии. Движение регулируют постовые.
20 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойВдоль всех дорог встречаются довольно странные конусообразные здания. Это голубятни.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Вдоль всех дорог встречаются довольно странные конусообразные здания. Это голубятни.
21 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойДля местной полиции разводят специальную породу белых одногорбых верблюдов. Они отличаются выносливостью и быстротой.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Для местной полиции разводят специальную породу белых одногорбых верблюдов. Они отличаются выносливостью и быстротой.
22 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойРядом с пирамидами, на окраине пустыни очень живописно смотрятся полицейские на верблюдах.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Рядом с пирамидами, на окраине пустыни очень живописно смотрятся полицейские на верблюдах.
23 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойЕсли повернуться спиной к Каиру и поднять голову чуть повыше, чтобы из поля зрения выпали все туристы, то воображение очень живо перекидывает на несколько тысяч лет назад. Из всех памятников именно пирамиды позволяют с головой окунуться в атмосферу Египта, во времена Древнего Царства, когда правили Хеопс (Хуфу), Хефрен (Хафра) и Микерин (Менкаура).
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Если повернуться спиной к Каиру и поднять голову чуть повыше, чтобы из поля зрения выпали все туристы, то воображение очень живо перекидывает на несколько тысяч лет назад. Из всех памятников именно пирамиды позволяют с головой окунуться в атмосферу Египта, во времена Древнего Царства, когда правили Хеопс (Хуфу), Хефрен (Хафра) и Микерин (Менкаура).
24 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойДомашние животные - неотъемлемая часть египетского быта. Их содержат не только в деревнях, но и больших городах. Отару овец, к примеру, можно увидеть прямо в центре Каира.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Домашние животные - неотъемлемая часть египетского быта. Их содержат не только в деревнях, но и больших городах. Отару овец, к примеру, можно увидеть прямо в центре Каира.
25 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойНаравне с машинами по улицам Каира местные жители ездят на лошадях, верблюдах, и даже на осликах.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Наравне с машинами по улицам Каира местные жители ездят на лошадях, верблюдах, и даже на осликах.
26 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойЖенщины одеваются в черное, оживляя наряд ярко окрашенными элементами, иногда с украшениями и кружевами.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Женщины одеваются в черное, оживляя наряд ярко окрашенными элементами, иногда с украшениями и кружевами.
27 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойС традиционной арабской точки зрения женщина – прежде всего домохозяйка и воспитательница. В отдаленных уголках Египта до сих пор сохранился именно такой уклад. Но в больших городах и туристических центрах все зависит от того, насколько почитаются традиции в семье. На улицах Каира можно встретить как египтянку с непокрытой головой, так и полностью «закрытую» женщину.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
С традиционной арабской точки зрения женщина – прежде всего домохозяйка и воспитательница. В отдаленных уголках Египта до сих пор сохранился именно такой уклад. Но в больших городах и туристических центрах все зависит от того, насколько почитаются традиции в семье. На улицах Каира можно встретить как египтянку с непокрытой головой, так и полностью «закрытую» женщину.
28 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойПоскольку Александрия располагается на берегу Средиземного, а не Красного моря, и очень далека от курортной зоны, климат здесь совершенно другой. Когда в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде светит солнце, а термометр показывает +30 градусов, в Александрии довольно прохладно и моросит мелкий дождь.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Поскольку Александрия располагается на берегу Средиземного, а не Красного моря, и очень далека от курортной зоны, климат здесь совершенно другой. Когда в Шарм-Эль-Шейхе и Хургаде светит солнце, а термометр показывает +30 градусов, в Александрии довольно прохладно и моросит мелкий дождь.
29 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойВ Александрии немало парков - сады Водопадов, парк Нузха, сады Антониадиса, но все-таки любимое место отдыха александрийцев - королевский парк Монтаза . Королевский парк Монтаза - это живописнейшее место с греческими статуями, прудами и тропической зеленью, который был создан в начале XX века как летняя резиденция египетских королей. Жемчужина парка – большой, «мужской», дворец, бывшая резиденция хедива Аббаса и короля Фарука.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
В Александрии немало парков - сады Водопадов, парк Нузха, сады Антониадиса, но все-таки любимое место отдыха александрийцев - королевский парк Монтаза . Королевский парк Монтаза - это живописнейшее место с греческими статуями, прудами и тропической зеленью, который был создан в начале XX века как летняя резиденция египетских королей. Жемчужина парка – большой, «мужской», дворец, бывшая резиденция хедива Аббаса и короля Фарука.
30 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойАлександрия – это город контрастов. Здесь тесно переплелись элементы арабской и греческой культуры. Так например, среди эллинской улицы раскинулся типичный восточный базар.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Александрия – это город контрастов. Здесь тесно переплелись элементы арабской и греческой культуры. Так например, среди эллинской улицы раскинулся типичный восточный базар.
31 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойАлександрия была основана в 332 году до н. э. Александром Македонским, строилась по плану архитектора Дегинократа. Александрия была столицей птолемеевского Египта и одним из важнейших центров эллинистического мира.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Александрия была основана в 332 году до н. э. Александром Македонским, строилась по плану архитектора Дегинократа. Александрия была столицей птолемеевского Египта и одним из важнейших центров эллинистического мира.
32 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии ЛабунскойАлександрия - один из великих городов древности, второй по величине город Египта, самый большой порт страны.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
Александрия - один из великих городов древности, второй по величине город Египта, самый большой порт страны.
33 из 34
© РИА Новости. Фото Юлии Лабунской90% территории Египта занимает пустыня.
РИА Новости. Фото Юлии Лабунской
90% территории Египта занимает пустыня.
34 из 34
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала