Рейтинг@Mail.ru
Андрей Тарковский - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Андрей Тарковский

Читать ria.ru в

Фильмы Андрея Тарковского - коммерчески успешные. Только срок их окупаемости - не первая неделя проката, а вся жизнь (16 фотографий).

© РИА НовостиПольский режиссер Кшиштоф Занусси, вспоминая о поездке с Андреем в Америку, рассказал, что однажды на встрече со зрителем молодой американец спросил Андрея: "Что я должен делать для того, чтобы быть счастливым?" Андрей сначала вопроса вообще не понял, а потом сказал: "Сначала надо задуматься - для чего вы живете на свете? Какой смысл в вашей жизни? Почему вы появились на земле именно в это время? Какая роль вам предназначена? Разберитесь во всем этом. А счастье?.. Оно или придет, или нет". Американец ничего не понял, и Занусси отметил, что это был очень русский ответ.
РИА Новости
Польский режиссер Кшиштоф Занусси, вспоминая о поездке с Андреем в Америку, рассказал, что однажды на встрече со зрителем молодой американец спросил Андрея: "Что я должен делать для того, чтобы быть счастливым?" Андрей сначала вопроса вообще не понял, а потом сказал: "Сначала надо задуматься - для чего вы живете на свете? Какой смысл в вашей жизни? Почему вы появились на земле именно в это время? Какая роль вам предназначена? Разберитесь во всем этом. А счастье?.. Оно или придет, или нет". Американец ничего не понял, и Занусси отметил, что это был очень русский ответ.
1 из 16
© РИА НовостиАктриса Маргарита Терехова и народный артист СССР, режиссер Андрей Тарковский на съемках фильма "Зеркало".
РИА Новости
Актриса Маргарита Терехова и народный артист СССР, режиссер Андрей Тарковский на съемках фильма "Зеркало".
2 из 16
© РИА НовостиКинорежиссер Андрей Тарковский во время съемок художественного фильма "Андрей Рублев".
РИА Новости
Кинорежиссер Андрей Тарковский во время съемок художественного фильма "Андрей Рублев".
3 из 16
© РИА Новости, фотограф Макаров АлександрМолодые кинематографисты Андрей Тарковский и Андрей Кончаловский обсуждают новый сценарий.
РИА Новости, фотограф Макаров Александр
Молодые кинематографисты Андрей Тарковский и Андрей Кончаловский обсуждают новый сценарий.
4 из 16
© РИА Новости, фотограф СоловьевКинорежиссер Андрей Тарковский.
РИА Новости, фотограф Соловьев
Кинорежиссер Андрей Тарковский.
5 из 16
© РИА НовостиКинорежиссер, народный артист РСФСР Андрей Тарковский (1932 - 1986 г. г.) (2 справа) и народный артист РСФСР Олег Янковский (1 справа) на съемках художественного фильма "Ностальгия".
РИА Новости
Кинорежиссер, народный артист РСФСР Андрей Тарковский (1932 - 1986 г. г.) (2 справа) и народный артист РСФСР Олег Янковский (1 справа) на съемках художественного фильма "Ностальгия".
6 из 16
© РИА НовостиОтец Андрея Тарковского - Арсений Тарковский, талантливейший поэт. Как рассказывают близкие семье люди, у них было много общего, понять одного можно было только узнав обоих. "Я, вероятно, разглядела по-настоящему позже и поняла, что объединяет стихи отца и фильмы Андрея. Они обладают свойством пробуждать в человеке то, о чем он только смутно догадывается".
РИА Новости
Отец Андрея Тарковского - Арсений Тарковский, талантливейший поэт. Как рассказывают близкие семье люди, у них было много общего, понять одного можно было только узнав обоих. "Я, вероятно, разглядела по-настоящему позже и поняла, что объединяет стихи отца и фильмы Андрея. Они обладают свойством пробуждать в человеке то, о чем он только смутно догадывается".
7 из 16
© РИА Новости, фотограф Макаров АлександрОн был незаурядным человеком еще с детства: очевидный лидер, знающий себе цену. Как вспоминала первая жена режиссера, Ирма Рауш, позже, в институте: "Андрей вызывал сложные чувства. Что-то неуловимо проглядывало в облике этого пижонистого столичного молодого человека. Я не могла в этом разобраться, и мы часто ссорились из-за разности мироощущений. Чтобы вы поняли эту разность, приведу такой пример: Андрей восхищался тем, как была снята сцена изнасилования и убийства девушки в "Святом источнике", а мне нравился хор гномиков в "Белоснежке". Забегая вперед, скажу - я многое поняла, когда Андрей познакомил меня со своим отцом".
РИА Новости, фотограф Макаров Александр
Он был незаурядным человеком еще с детства: очевидный лидер, знающий себе цену. Как вспоминала первая жена режиссера, Ирма Рауш, позже, в институте: "Андрей вызывал сложные чувства. Что-то неуловимо проглядывало в облике этого пижонистого столичного молодого человека. Я не могла в этом разобраться, и мы часто ссорились из-за разности мироощущений. Чтобы вы поняли эту разность, приведу такой пример: Андрей восхищался тем, как была снята сцена изнасилования и убийства девушки в "Святом источнике", а мне нравился хор гномиков в "Белоснежке". Забегая вперед, скажу - я многое поняла, когда Андрей познакомил меня со своим отцом".
8 из 16
© РИА Новости, фотограф Кмит ГалинаРежиссер Андрей Тарковский на съемках дипломного фильма "Каток и скрипка".
РИА Новости, фотограф Кмит Галина
Режиссер Андрей Тарковский на съемках дипломного фильма "Каток и скрипка".
9 из 16
© РИА НовостиАктёр Анатолий Солоницын в роли Писателя в фильме режиссёра Андрея Тарковского "Сталкер" киностудии "Мосфильм".
РИА Новости
Актёр Анатолий Солоницын в роли Писателя в фильме режиссёра Андрея Тарковского "Сталкер" киностудии "Мосфильм".
10 из 16
© РИА НовостиЭпизод из фильма режиссёра Андрея Тарковского "Сталкер" киностудии "Мосфильм".
РИА Новости
Эпизод из фильма режиссёра Андрея Тарковского "Сталкер" киностудии "Мосфильм".
11 из 16
© РИА НовостиАктриса Наталья Бондарчук в роли Хари в кинофильме режиссёра А. Тарковского "Солярис".
РИА Новости
Актриса Наталья Бондарчук в роли Хари в кинофильме режиссёра А. Тарковского "Солярис".
12 из 16
© РИА НовостиАнатолий Солоницын в роли Андрея Рублева на съемках фильма "Андрей Рублев" режиссера Андрея Тарковского.
РИА Новости
Анатолий Солоницын в роли Андрея Рублева на съемках фильма "Андрей Рублев" режиссера Андрея Тарковского.
13 из 16
© РИА НовостиАктер Анатолий Солоницын (1934-1982) во время съемок фильма режиссера Андрея Тарковского "Андрей Рублев".Актер Анатолий Солоницын (1934-1982) во время съемок фильма режиссера Андрея Тарковского "Андрей Рублев".
РИА Новости
Актер Анатолий Солоницын (1934-1982) во время съемок фильма режиссера Андрея Тарковского "Андрей Рублев".Актер Анатолий Солоницын (1934-1982) во время съемок фильма режиссера Андрея Тарковского "Андрей Рублев".
14 из 16
© РИА НовостиЕвгений Жариков и Николай Бурляев в фильме Андрея Тарковского "Иваново детство".
РИА Новости
Евгений Жариков и Николай Бурляев в фильме Андрея Тарковского "Иваново детство".
15 из 16
© РИА НовостиИгорь Хомченко в сцене из фильма режиссера Андрея Тарковского "Каток и скрипка".
РИА Новости
Игорь Хомченко в сцене из фильма режиссера Андрея Тарковского "Каток и скрипка".
16 из 16
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала