Рейтинг@Mail.ru
День св. Патрика в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День св. Патрика в Москве

Читать ria.ru в
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоВ России в 2007 году праздник отмечает своеобразный юбилей - первый парад был проведен 15 лет назад, в 1992 году. Несмотря на то, что молодежь не упускает случая повеселиться в этот день, православная церковь считает праздник чуждым для России.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
В России в 2007 году праздник отмечает своеобразный юбилей - первый парад был проведен 15 лет назад, в 1992 году. Несмотря на то, что молодежь не упускает случая повеселиться в этот день, православная церковь считает праздник чуждым для России.
1 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоСамые долгожданные действ - парады в честь Святого Патрика проходят по всему миру, а каждая празднующая страна еще и добавляет свои традиции.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
Самые долгожданные действ - парады в честь Святого Патрика проходят по всему миру, а каждая празднующая страна еще и добавляет свои традиции.
2 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоСамой большой удачей в день святого Патрика считается находка четырехлистного клевера. Такой листочек клевера, по поверьям, приносит удачу всегда, но в День святого Патрика такое счастье удваивается.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
Самой большой удачей в день святого Патрика считается находка четырехлистного клевера. Такой листочек клевера, по поверьям, приносит удачу всегда, но в День святого Патрика такое счастье удваивается.
3 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоИнтересно, что праздник из "местного" превратился в один из самых известных по всему миру: возможно, дело в традициях празднования. Здесь смешиваются католические и языческие мотивы: так, одним из традиционно непременных героев являются лепреконы - сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
Интересно, что праздник из "местного" превратился в один из самых известных по всему миру: возможно, дело в традициях празднования. Здесь смешиваются католические и языческие мотивы: так, одним из традиционно непременных героев являются лепреконы - сказочные башмачники, владеющие спрятанным горшком с золотом. Если удачливому искателю сокровищ удастся поймать лепрекона, то это существо должно рассказать человеку, где спрятаны его сокровища.
4 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоЕго жизнь для ирландцев состоит из многочисленных легенд и сказок: неизвестно, когда и как вернулся от в Ирландию, непонятно, привез ли именно он знаменитый клевер-трилистник... Более того, некоторые ученые предполагают, что Патрика вообще не существовало - в его лице лишь объединили трех монахов-проповедников.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
Его жизнь для ирландцев состоит из многочисленных легенд и сказок: неизвестно, когда и как вернулся от в Ирландию, непонятно, привез ли именно он знаменитый клевер-трилистник... Более того, некоторые ученые предполагают, что Патрика вообще не существовало - в его лице лишь объединили трех монахов-проповедников.
5 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоУмер Святой Патрик, предположительно, 17 марта 493 года. В связи с тем, что Патрик принадлежит еще к древней, неразделенной церкви, этот святой - общий для католической и православной.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
Умер Святой Патрик, предположительно, 17 марта 493 года. В связи с тем, что Патрик принадлежит еще к древней, неразделенной церкви, этот святой - общий для католической и православной.
6 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоВ Ирландии этот святой почитается как принесший Ирландии христианскую веру. Правда, отмечают исследователи, христианские монастыри существовали и до него.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
В Ирландии этот святой почитается как принесший Ирландии христианскую веру. Правда, отмечают исследователи, христианские монастыри существовали и до него.
7 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоПримерно в 16 лет он был захвачен в плен пиратами и привезен в Ирландию, где попал в услужение к вождю по имени Милчу. Юный Патрициус - это прозвище, данное из-за его происхождения - был вынужден стать пастухом и дни напролет проводил со стадом овец. Тогда он начал молиться и поверил в Бога.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
Примерно в 16 лет он был захвачен в плен пиратами и привезен в Ирландию, где попал в услужение к вождю по имени Милчу. Юный Патрициус - это прозвище, данное из-за его происхождения - был вынужден стать пастухом и дни напролет проводил со стадом овец. Тогда он начал молиться и поверил в Бога.
8 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоПо официальной версии, он родился 17 марта 415 года нашей эры в Уэлльсе, в семье римских граждан Кальфурниуса и Кончессы.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
По официальной версии, он родился 17 марта 415 года нашей эры в Уэлльсе, в семье римских граждан Кальфурниуса и Кончессы.
9 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоВокруг праздника существует множество легенд: во-первых, что касается имени Святого, ведь его звали совсем не Патрик, а Мейвин Суккат.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
Вокруг праздника существует множество легенд: во-первых, что касается имени Святого, ведь его звали совсем не Патрик, а Мейвин Суккат.
10 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоВ связи с этим ГУВД столицы освободило улицу Новый Арбат от всех припаркованных транспортных средств, а также обеспечивало охрану общественного порядка во время этого мероприятия.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
В связи с этим ГУВД столицы освободило улицу Новый Арбат от всех припаркованных транспортных средств, а также обеспечивало охрану общественного порядка во время этого мероприятия.
11 из 12
© Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея НикольскогоПраздник Святого Патрика отмечают в Москве с 1992 года. Традиционно красочные парады проходят на Новом Арбате.
Фотобанк РИА Новости. Фото Алексея Никольского
Праздник Святого Патрика отмечают в Москве с 1992 года. Традиционно красочные парады проходят на Новом Арбате.
12 из 12
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала