Рейтинг@Mail.ru
Фотопутешествие с РИА Новости: Австралия - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотопутешествие с РИА Новости: Австралия

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваЗакат на берегу залива Порт-Филипп в мельнбурском районе Сент-Килда.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Закат на берегу залива Порт-Филипп в мельнбурском районе Сент-Килда.
1 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваАвстралийские дети не отставали от взрослых в азарте поддержки национальной команды на Играх Содружества в Мельбурне. Самой распространённой "кричалкой" были слова: "Go, Aussie, go!", напечатанные даже на рекламных флажках.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Австралийские дети не отставали от взрослых в азарте поддержки национальной команды на Играх Содружества в Мельбурне. Самой распространённой "кричалкой" были слова: "Go, Aussie, go!", напечатанные даже на рекламных флажках.
2 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваТрибуны Мельбурнского крикетного стадиона были заполнены до отказа болельщиками из разных стран мира во время проведения Игр Содружества. Соревнования открывала королева Великобритании Елизавета II, а на церемонию закрытия прибыл премьер-министр Великобритании Тони Блэр с супругой Шери. В медальной таблице первенствовали спортсмены Австралии, англичане заняли второе место по количеству наград.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Трибуны Мельбурнского крикетного стадиона были заполнены до отказа болельщиками из разных стран мира во время проведения Игр Содружества. Соревнования открывала королева Великобритании Елизавета II, а на церемонию закрытия прибыл премьер-министр Великобритании Тони Блэр с супругой Шери. В медальной таблице первенствовали спортсмены Австралии, англичане заняли второе место по количеству наград.
3 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваОфисные служащие делового центра Мельбурна в обеденный перерыв выходят в раскинувшийся поблизости парк Флагстафф-гарденс, чтобы перекусить и отдохнуть на свежем воздухе.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Офисные служащие делового центра Мельбурна в обеденный перерыв выходят в раскинувшийся поблизости парк Флагстафф-гарденс, чтобы перекусить и отдохнуть на свежем воздухе.
4 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваСуперсовременная площадь Федерации на берегу реки Ярра рядом с деловым центром Мельбурна была сооружена в начале XXI века. Здесь находятся модные магазины, рестораны и развлекательные учреждения города. На противоположном берегу реки расположилась изящная телебашня.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Суперсовременная площадь Федерации на берегу реки Ярра рядом с деловым центром Мельбурна была сооружена в начале XXI века. Здесь находятся модные магазины, рестораны и развлекательные учреждения города. На противоположном берегу реки расположилась изящная телебашня.
5 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваПо улицам Мельбурна, наряду с рейсовыми трамваями, ходят старинные трамваи по специальному кольцевому бесплатному маршруту, предназначенному в основном для туристов.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
По улицам Мельбурна, наряду с рейсовыми трамваями, ходят старинные трамваи по специальному кольцевому бесплатному маршруту, предназначенному в основном для туристов.
6 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваПроизведения современного искусства и дизайна украшают набережные и мосты через реку Ярра в центре Мельбурна. На одном её берегу располагаются офисные здания, на другом - престижные жилые дома.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Произведения современного искусства и дизайна украшают набережные и мосты через реку Ярра в центре Мельбурна. На одном её берегу располагаются офисные здания, на другом - престижные жилые дома.
7 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваАвстралийцы славятся своей любовью к военной технике. В стране, например, существует несколько крупных музеев авиационной техники, а в центре городка Холбрук установлена настоящая подводная лодка!
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Австралийцы славятся своей любовью к военной технике. В стране, например, существует несколько крупных музеев авиационной техники, а в центре городка Холбрук установлена настоящая подводная лодка!
8 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваКоала является самым миловидным и самым малоподвижным из сумчатых млекопитающих. Она питается только листьями эвкалипта, а на сон тратит 20 часов в сутки. Остальное время уходит на питание, поиски партнёра, размножение и выращивание потомства. Коала является охраняемым животным.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Коала является самым миловидным и самым малоподвижным из сумчатых млекопитающих. Она питается только листьями эвкалипта, а на сон тратит 20 часов в сутки. Остальное время уходит на питание, поиски партнёра, размножение и выращивание потомства. Коала является охраняемым животным.
9 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваНесмотря на предупреждающие знаки, десятки кенгуру ежедневно гибнут на автодорогах Австралии, особенно в ночное время. Существует специальная служба, куда можно позвонить, и сбитое животное будет убрано с дороги. При этом у самок проверяют сумку на случай, если там есть детёныш, которого можно спасти. Жертвами автомобилей становятся также коалы, вомбаты, ехидны и другие животные, но в меньших масштабах.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Несмотря на предупреждающие знаки, десятки кенгуру ежедневно гибнут на автодорогах Австралии, особенно в ночное время. Существует специальная служба, куда можно позвонить, и сбитое животное будет убрано с дороги. При этом у самок проверяют сумку на случай, если там есть детёныш, которого можно спасти. Жертвами автомобилей становятся также коалы, вомбаты, ехидны и другие животные, но в меньших масштабах.
10 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваПредупреждающие знаки, установленные на австралийских дорогах, обращают внимание водителей на возможность встречи с кенгуру. В случае столкновения кенгуру с автомобилем может пострадать и животное, и машина, а также находящиеся в ней люди.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Предупреждающие знаки, установленные на австралийских дорогах, обращают внимание водителей на возможность встречи с кенгуру. В случае столкновения кенгуру с автомобилем может пострадать и животное, и машина, а также находящиеся в ней люди.
11 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваНа территории Австралии обитает около десяти различных видов кенгуру и близких к ним сумчатых млекопитающих. На снимке - одна из особей небольшого по размеру животного с темным мехом - валлаби, замеченная в заповеднике коал на острове Филипп-айленд близ Мельбурна.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
На территории Австралии обитает около десяти различных видов кенгуру и близких к ним сумчатых млекопитающих. На снимке - одна из особей небольшого по размеру животного с темным мехом - валлаби, замеченная в заповеднике коал на острове Филипп-айленд близ Мельбурна.
12 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваЛесные пожары в австралийском буше - нередкое явление, очаги их фиксируются практически каждую неделю. В 2001-02 годах на юго-востоке Австралии полыхали небывалые пожары, которые подобрались вплотную к Сиднею и другим городам. Несколько человек погибли, природе и сельскому хозяйству был нанесён колоссальный урон. Труднодоступность очагов пожара затрудняет доступ к ним.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Лесные пожары в австралийском буше - нередкое явление, очаги их фиксируются практически каждую неделю. В 2001-02 годах на юго-востоке Австралии полыхали небывалые пожары, которые подобрались вплотную к Сиднею и другим городам. Несколько человек погибли, природе и сельскому хозяйству был нанесён колоссальный урон. Труднодоступность очагов пожара затрудняет доступ к ним.
13 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваПамятник французскому мореплавателю Лаперузу на берегу бухты Ботани-бей, где он высадился 26 января 1788 года для пополнения запасов пищи и воды, а также отправки в Европу материалов о своей тихоокеанской экспедиции. Из Австралии Лаперуз направился в Новую Каледонию, однако живым его больше никто не видел, экспедиция погибла в Тихом океане. Именем Лаперуза назван район Сиднея и местность на побережье бухты Ботани-бей.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Памятник французскому мореплавателю Лаперузу на берегу бухты Ботани-бей, где он высадился 26 января 1788 года для пополнения запасов пищи и воды, а также отправки в Европу материалов о своей тихоокеанской экспедиции. Из Австралии Лаперуз направился в Новую Каледонию, однако живым его больше никто не видел, экспедиция погибла в Тихом океане. Именем Лаперуза назван район Сиднея и местность на побережье бухты Ботани-бей.
14 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваНа побережье бухты Ботани-бей близ Сиднея.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
На побережье бухты Ботани-бей близ Сиднея.
15 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваВ маленьких городках близ побережья Тихого океана в ресторанчиках "фиш-энд-чипс" можно отведать специально зажаренную в вашем присутствии свежевыловленную рыбу. Для многих рыбалка, однако, является не столько бизнесом, сколько просто развлечением.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
В маленьких городках близ побережья Тихого океана в ресторанчиках "фиш-энд-чипс" можно отведать специально зажаренную в вашем присутствии свежевыловленную рыбу. Для многих рыбалка, однако, является не столько бизнесом, сколько просто развлечением.
16 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваНа побережье Тихого океана немало живописнейших диких пляжей, где не бывает большого количества людей, можно купаться в обнажённом виде, наслаждаться прекрасными видами, однако следует помнить и о потенциальных опасностях, которые могут подстерегать в отсутствие спасателей.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
На побережье Тихого океана немало живописнейших диких пляжей, где не бывает большого количества людей, можно купаться в обнажённом виде, наслаждаться прекрасными видами, однако следует помнить и о потенциальных опасностях, которые могут подстерегать в отсутствие спасателей.
17 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваСовершив получасовую прогулку на пароме (который входит в систему городского транспорта Сиднея) по Сиднейскому заливу, можно отведать блюда морской кухни, например свежевыловленные устрицы, под прекрасное австралийское вино в ресторане на берегу с видом на центральные районы города.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Совершив получасовую прогулку на пароме (который входит в систему городского транспорта Сиднея) по Сиднейскому заливу, можно отведать блюда морской кухни, например свежевыловленные устрицы, под прекрасное австралийское вино в ресторане на берегу с видом на центральные районы города.
18 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваМедуза под названием Blue Bottle (Синяя бутылка) - гроза купальщиков на побережье Тихого океана. Следы от её жалящих щупалец остаются на коже, а по эффекту поражения напоминают ожог крапивы, только более сильный. Место ожога, который в большинстве случаев не опасен для жизни и здоровья человека, рекомендуют промывать пресной водой или смазывать уксусом для облегчения жжения.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Медуза под названием Blue Bottle (Синяя бутылка) - гроза купальщиков на побережье Тихого океана. Следы от её жалящих щупалец остаются на коже, а по эффекту поражения напоминают ожог крапивы, только более сильный. Место ожога, который в большинстве случаев не опасен для жизни и здоровья человека, рекомендуют промывать пресной водой или смазывать уксусом для облегчения жжения.
19 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваОдним из самых популярных видов активного отдыха в Австралии является виндсерфинг. Им увлекаются и маленькие дети, и пенсионеры, но особенно любим он молодёжью. На многих пляжах существуют школы катания на досках для начинающих, а более опытные занимаются виндсерфингом самостоятельно и в составе специальных клубов.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Одним из самых популярных видов активного отдыха в Австралии является виндсерфинг. Им увлекаются и маленькие дети, и пенсионеры, но особенно любим он молодёжью. На многих пляжах существуют школы катания на досках для начинающих, а более опытные занимаются виндсерфингом самостоятельно и в составе специальных клубов.
20 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваМногие растения, которые в Европе считаются комнатными или садовыми, в Австралии произрастают на улице или вообще в диком виде. На снимке - алоэ у ограды одного из городских домов.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Многие растения, которые в Европе считаются комнатными или садовыми, в Австралии произрастают на улице или вообще в диком виде. На снимке - алоэ у ограды одного из городских домов.
21 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваЦветущий эвкалипт распространяет тонкий аромат даже на расстоянии. Всего в Австралии насчитывается около 700 различных видов эвкалипта, который является доминирующим растением в австралийской флоре. Эвкалипты встречаются на всей территории континента, их листьями питается сумчатый медведь коала, а также из них получают эвкалиптовое масло, использующееся в кулинарии, медицине и парфюмерии.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Цветущий эвкалипт распространяет тонкий аромат даже на расстоянии. Всего в Австралии насчитывается около 700 различных видов эвкалипта, который является доминирующим растением в австралийской флоре. Эвкалипты встречаются на всей территории континента, их листьями питается сумчатый медведь коала, а также из них получают эвкалиптовое масло, использующееся в кулинарии, медицине и парфюмерии.
22 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваБелый какаду - одна из распространенных и крупных австралийских птиц, которая обычно строит гнезда на пальмах и довольно дружелюбно относится к человеку. Название "какаду" переводится с малайского как "старшая сестра". В Австралии обитает свыше 10 различных видов какаду. Чёрный какаду стал символом проходивших в марте 2006 года в Австралии Игр Содружества.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Белый какаду - одна из распространенных и крупных австралийских птиц, которая обычно строит гнезда на пальмах и довольно дружелюбно относится к человеку. Название "какаду" переводится с малайского как "старшая сестра". В Австралии обитает свыше 10 различных видов какаду. Чёрный какаду стал символом проходивших в марте 2006 года в Австралии Игр Содружества.
23 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваНа набережной в центре Сиднея прямо под открытым небом в течение нескольких месяцев экспонировалась выставка United Buddy Bears, где были представлены 142 скульптуры медведей, созданных художниками из разных стран - от Канады до Северной Кореи. Медведи призваны символизировать дружбу между народами и мир на земле. В планах проекта - выставки в Берлине, Вене, Санкт-Петербурге, Кейптауне, Иерусалиме и других городах мира.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
На набережной в центре Сиднея прямо под открытым небом в течение нескольких месяцев экспонировалась выставка United Buddy Bears, где были представлены 142 скульптуры медведей, созданных художниками из разных стран - от Канады до Северной Кореи. Медведи призваны символизировать дружбу между народами и мир на земле. В планах проекта - выставки в Берлине, Вене, Санкт-Петербурге, Кейптауне, Иерусалиме и других городах мира.
24 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваЭкзотические животные и птицы - не редкость и в центре большого города. Этот белый ибис предстал перед взорами прохожих на набережной с расположенными на ней шикарными ресторанами в районе Рокс, прямо около моста через Сиднейский залив.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Экзотические животные и птицы - не редкость и в центре большого города. Этот белый ибис предстал перед взорами прохожих на набережной с расположенными на ней шикарными ресторанами в районе Рокс, прямо около моста через Сиднейский залив.
25 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваСооруженное в начале ХХ века сиднейское метро по своим техническим характеристикам, структуре и дизайну очень напоминает лондонскую подземку. Однако, в отличие от Лондона, где два этажа имеют автобусы, в Сиднее двухэтажными сделаны поезда метро.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Сооруженное в начале ХХ века сиднейское метро по своим техническим характеристикам, структуре и дизайну очень напоминает лондонскую подземку. Однако, в отличие от Лондона, где два этажа имеют автобусы, в Сиднее двухэтажными сделаны поезда метро.
26 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваМногие географические названия были принесены в Австралию британскими переселенцами. Здесь есть штат Новый Южный Уэльс, город Ньюкасл, в Сиднее существуют районы Кингс-кросс, Паддингтон, Кенсингтон и Челси. Улица Оксфорд-стрит в центре Сиднея, также как и в Лондоне, протянулась на несколько километров и заполнена различными магазинами - здесь всегда много туристов и любителей шоппинга.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Многие географические названия были принесены в Австралию британскими переселенцами. Здесь есть штат Новый Южный Уэльс, город Ньюкасл, в Сиднее существуют районы Кингс-кросс, Паддингтон, Кенсингтон и Челси. Улица Оксфорд-стрит в центре Сиднея, также как и в Лондоне, протянулась на несколько километров и заполнена различными магазинами - здесь всегда много туристов и любителей шоппинга.
27 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваДве гигантские спички у здания музея современного искусства в Сиднее дополняют вертикали небоскрёбов и телебашни.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Две гигантские спички у здания музея современного искусства в Сиднее дополняют вертикали небоскрёбов и телебашни.
28 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваПриметы колониального прошлого соседствуют с символами современного развития Австралии. В сиднейском Гайд-парке, недалеко от телебашни установлен памятник королеве Виктории, которая никогда не была в Австралии.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Приметы колониального прошлого соседствуют с символами современного развития Австралии. В сиднейском Гайд-парке, недалеко от телебашни установлен памятник королеве Виктории, которая никогда не была в Австралии.
29 из 30
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваМост через Сиднейский залив, строительство которого заняло девять лет, был открыт в 1932 году и является одной из основных транспортных артерий города. Ежедневно мост, который сиднейцы называют "вешалкой", пропускает около 150 тысяч автомобилей. Любители острых ощущений, "приковав" себя цепью к перилам, могут взобраться на вершину металлической арки высотой 134 метра, откуда открывается незабываемый вид на Сиднейский залив и весь город.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Мост через Сиднейский залив, строительство которого заняло девять лет, был открыт в 1932 году и является одной из основных транспортных артерий города. Ежедневно мост, который сиднейцы называют "вешалкой", пропускает около 150 тысяч автомобилей. Любители острых ощущений, "приковав" себя цепью к перилам, могут взобраться на вершину металлической арки высотой 134 метра, откуда открывается незабываемый вид на Сиднейский залив и весь город.
30 из 30
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала