Рейтинг@Mail.ru
Фотопутешествие с РИА Новости. Калькуттские зарисовки - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотопутешествие с РИА Новости. Калькуттские зарисовки

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойИнвестиционный семинар. Калькутта.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Инвестиционный семинар. Калькутта.
1 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойА пока детей знакомят с тем, как им строить свое будущее, в настоящем бенгальские власти предпринимают самые активные шаги для привлечения к своим проектам иностранных инвесторов и пытаются скоординировать свои действия на ИТ-направлении. Последняя выставка Infocom-2005 вызвала немалый интерес как у представителей крупных индийских компаний, так и у делегатов из других стран. Правда, россиян среди них не оказалось...
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
А пока детей знакомят с тем, как им строить свое будущее, в настоящем бенгальские власти предпринимают самые активные шаги для привлечения к своим проектам иностранных инвесторов и пытаются скоординировать свои действия на ИТ-направлении. Последняя выставка Infocom-2005 вызвала немалый интерес как у представителей крупных индийских компаний, так и у делегатов из других стран. Правда, россиян среди них не оказалось...
2 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойРебятишек в Техногород привозят обычно на целый день, чтобы они успели осмотреть и планетарий, и небольшой зоопарк, и выставки последних достижений штата и всей страны в области высоких технологий. Ведь многие из этих детей после окончания школы будут, скорее всего, работать программистами или менеджерами ИТ-компаний.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Ребятишек в Техногород привозят обычно на целый день, чтобы они успели осмотреть и планетарий, и небольшой зоопарк, и выставки последних достижений штата и всей страны в области высоких технологий. Ведь многие из этих детей после окончания школы будут, скорее всего, работать программистами или менеджерами ИТ-компаний.
3 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойИ все же Калькутта - действительно город контрастов. Вторая сторона здешней медали - это активное развитие сферы высоких технологий. На сегодняшний день в Бенгалии разработана программа строительства 13 технопарков, а среди местных достопримечательностей не последнее место занимает Техногород.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
И все же Калькутта - действительно город контрастов. Вторая сторона здешней медали - это активное развитие сферы высоких технологий. На сегодняшний день в Бенгалии разработана программа строительства 13 технопарков, а среди местных достопримечательностей не последнее место занимает Техногород.
4 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойСвадебные ворота.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Свадебные ворота.
5 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойЕсли есть желание - можно прямо в гостинице найти мастериц одного из местных народных промыслов - мехенди. Этими узорами, наносимыми специальной смесью, покрываются обычно ладони и ступни. Особо богатыми смотрятся рисунки свадебные, однако и в повседневной жизни многие индийские женщины регулярно разрисовывают себя во имя защиты от сглаза и прочих мелких неприятностей.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Если есть желание - можно прямо в гостинице найти мастериц одного из местных народных промыслов - мехенди. Этими узорами, наносимыми специальной смесью, покрываются обычно ладони и ступни. Особо богатыми смотрятся рисунки свадебные, однако и в повседневной жизни многие индийские женщины регулярно разрисовывают себя во имя защиты от сглаза и прочих мелких неприятностей.
6 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойПочтовый ящик.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Почтовый ящик.
7 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойЕще одна "достопримечательность" Индии - мини-столовые на открытом воздухе. Надо сказать, что вкус приготовленной в самодельном тандуре пищи носит особый привкус, которого не встретишь в ресторанах дорогих отелей. Привкус повседневной Индии, который не так просто ощутить на фотографиях и туристических кинороликах.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Еще одна "достопримечательность" Индии - мини-столовые на открытом воздухе. Надо сказать, что вкус приготовленной в самодельном тандуре пищи носит особый привкус, которого не встретишь в ресторанах дорогих отелей. Привкус повседневной Индии, который не так просто ощутить на фотографиях и туристических кинороликах.
8 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойКалькутта. Пригородные районы.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Калькутта. Пригородные районы.
9 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойЕсли вы любитель экзотических развлечений - можно побриться у уличного брадобрея. Никто ничего не гарантирует, но острозаточенный бритвенный прибор образца начала 20-го века приятно пощекочет вам нервы.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Если вы любитель экзотических развлечений - можно побриться у уличного брадобрея. Никто ничего не гарантирует, но острозаточенный бритвенный прибор образца начала 20-го века приятно пощекочет вам нервы.
10 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойСистему наземного водоснабжения используют для целого ряда нужд - и помыться, и чайник наполнить, и постирать. А для просушки используются близлежащие заборы.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Систему наземного водоснабжения используют для целого ряда нужд - и помыться, и чайник наполнить, и постирать. А для просушки используются близлежащие заборы.
11 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойКалькутта по утрам. Такую картинку можно наблюдать здесь почти повсеместно. Потому настоятельно не рекомендуется пить "просто воду" - причем не только в Калькутте. Индийцам ничего, а вот для всех остальных утоление жажды чревато как минимум кишечными расстройствами.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Калькутта по утрам. Такую картинку можно наблюдать здесь почти повсеместно. Потому настоятельно не рекомендуется пить "просто воду" - причем не только в Калькутте. Индийцам ничего, а вот для всех остальных утоление жажды чревато как минимум кишечными расстройствами.
12 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойУличные посиделки.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Уличные посиделки.
13 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойТрадиционное место для проведения районных митингов.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Традиционное место для проведения районных митингов.
14 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойКалькутта - столица самого политизированного индийского штата. Штата, который традиционно считается надеждой и опорой левых сил (в основном - коммунистов всех сортов). Демонстрации с красными знаменами и лозунгами - естественная часть пейзажа города. Как и забастовки - его трудового расписания.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Калькутта - столица самого политизированного индийского штата. Штата, который традиционно считается надеждой и опорой левых сил (в основном - коммунистов всех сортов). Демонстрации с красными знаменами и лозунгами - естественная часть пейзажа города. Как и забастовки - его трудового расписания.
15 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойГородские стены. Почти все свободное доступное пространство покрыто, как правило, граффити (в основном на актуальные политические темы) и ... газетами. И читают их регулярно. По ходу движения в соседнюю лавку.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Городские стены. Почти все свободное доступное пространство покрыто, как правило, граффити (в основном на актуальные политические темы) и ... газетами. И читают их регулярно. По ходу движения в соседнюю лавку.
16 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойСобор Святого Павла.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Собор Святого Павла.
17 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойПротестантская церковь в Калькутте.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Протестантская церковь в Калькутте.
18 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойОдна из калькуттских школ. С оксфордским уклоном, как и полагается в штате, долгое время бывшем оплотом британской короны в Индии.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Одна из калькуттских школ. С оксфордским уклоном, как и полагается в штате, долгое время бывшем оплотом британской короны в Индии.
19 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойПамятник матери Терезе.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Памятник матери Терезе.
20 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойПерекресток под надзором полиции.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Перекресток под надзором полиции.
21 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойПомимо традиционных видов транспорта (автобусы, моторикши и просто рикши) Калькутту отличают наличие метро и трамвайных линий, движение по которым ничуть не менее оживленное, чем в Москве. А вот что в Калькутте приятно поражает - в отличие от Дели и целого ряда других городов - это большое количество такси. С другой стороны, обилие видов транспорта не снимает другой традиционной для Индии проблемы - переполненности улиц, правила движения по которым регулируются светофорами и полицией, но весьма относительно.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Помимо традиционных видов транспорта (автобусы, моторикши и просто рикши) Калькутту отличают наличие метро и трамвайных линий, движение по которым ничуть не менее оживленное, чем в Москве. А вот что в Калькутте приятно поражает - в отличие от Дели и целого ряда других городов - это большое количество такси. С другой стороны, обилие видов транспорта не снимает другой традиционной для Индии проблемы - переполненности улиц, правила движения по которым регулируются светофорами и полицией, но весьма относительно.
22 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойКалькутта в "лесах".
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Калькутта в "лесах".
23 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойМост через Хугли (железнодорожный и автомобильный).
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Мост через Хугли (железнодорожный и автомобильный).
24 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойЕще один храм богине Кали - Калигхат (центральная часть города).
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Еще один храм богине Кали - Калигхат (центральная часть города).
25 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойХрам богини Кали в Дакшинешваре (северная часть Калькутты). Прихрамовые лоточники.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Храм богини Кали в Дакшинешваре (северная часть Калькутты). Прихрамовые лоточники.
26 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойХрам богини Кали в Дакшинешваре (северная часть Калькутты). Паломники.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Храм богини Кали в Дакшинешваре (северная часть Калькутты). Паломники.
27 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойХрам богини Кали в Дакшинешваре (северная часть Калькутты). Стена вокруг храма.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Храм богини Кали в Дакшинешваре (северная часть Калькутты). Стена вокруг храма.
28 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойХрам богини Кали в Дакшинешваре (северная часть Калькутты). Вид со стороны реки.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Храм богини Кали в Дакшинешваре (северная часть Калькутты). Вид со стороны реки.
29 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойРыболовный промысел.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Рыболовный промысел.
30 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойХугли - дельта Ганга, одной из священных рек Индии и одного из наиболее активных судоходных маршрутов страны.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Хугли - дельта Ганга, одной из священных рек Индии и одного из наиболее активных судоходных маршрутов страны.
31 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойБерег Хугли. Рыбацкий район Калькутты.
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Берег Хугли. Рыбацкий район Калькутты.
32 из 33
© РИА Новости. Фото Ирины КозыревойКалькутта
РИА Новости. Фото Ирины Козыревой
Калькутта
33 из 33
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала