Рейтинг@Mail.ru
Датский принц Йоахим женится на француженке - РИА Новости, 25.07.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Датский принц Йоахим женится на француженке

Читать ria.ru в
Младший сын датской королевы Маргрете Второй 38-летний принц Йоахим сочетается брачными узами с француженкой Мари Кавайе, которая после свадьбы получит датское гражданство.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Младший сын датской королевы Маргрете Второй 38-летний принц Йоахим сочетается брачными узами с француженкой Мари Кавайе, которая после свадьбы получит датское гражданство, передает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

Бракосочетание, к которому 32-летняя Кавайе сменит католическое вероисповедание на вероисповедание датской Евангелическо-лютеранской церкви, состоится 24 мая в церкви Мегельтендер на юге страны. Мари получит в Дании титул принцессы.

В 2005 году принц Йоахим развелся со своей первой женой, уроженкой Гонконга Александрой Мэнли, прожив с ней в браке десять лет. Это был первый случай развода в королевской семье за последние 160 лет.

От первого брака у принца Йоахима, занимающего четвертое место в порядке датского престолонаследия, остались два сына: восьмилетний принц Николай и пятилетний принц Феликс.

Датская монархия - старейшая в Европе. Ее история началась в 10 веке. Сейчас Данией правит королева Маргрете, которая находится на престоле уже более 30 лет. Это вторая королева в тысячелетней истории датской монархии. Маргрете замужем за принцем Хенриком. У них двое сыновей - Фредерик и Йоахим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала