Рейтинг@Mail.ru
Термин "старость" предлагают убрать из закона о пенсиях - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Термин "старость" предлагают убрать из закона о пенсиях

Читать ria.ru в
Законодательное собрание Петербурга выдвинуло законодательную инициативу, согласной которой из федерального закона "О трудовых пенсиях" предлагается убрать слово "старость", которое, по мнению депутатов, оскорбляет женщин, передает корреспондент РИА Новости.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости. Законодательное собрание Петербурга выдвинуло законодательную инициативу, согласной которой из федерального закона "О трудовых пенсиях" предлагается убрать слово "старость", которое, по мнению депутатов, оскорбляет женщин, передает корреспондент РИА Новости.

В постановлении депутаты предлагают заменить термин "пенсия по старости" на "пенсия по возрасту", напоминая, что согласно закону, российские мужчины получают право на трудовую пенсию с 60 лет, а женщины - с 55, при этом в некоторых случаях для мужчин возраст выхода на пенсию составляет 50 лет, а для женщин - 45.

"Казалось бы, расхожий канцелярский оборот обижает и травмирует пожилых людей, особенно дам", - пояснил спикер законодательного собрания Вадим Тюльпанов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала