Рейтинг@Mail.ru
Военные пенсионеры смогут присоединиться к валоризации - Путин - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные пенсионеры смогут присоединиться к валоризации - Путин

© Иллюстрация РИА НовостиПенсионный фонд
Пенсионный фонд
Читать ria.ru в
Пенсии военных пенсионеров могут быть пересчитаны с учетом советского стажа, если они сами пожелают, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Пенсии военных пенсионеров могут быть пересчитаны с учетом советского стажа, если они сами пожелают, заявил в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Есть военные, которые, прослужив в Вооруженных силах определенное время, ушли в отставку и еще получили дополнительный стаж, работая на гражданке. Если этот стаж не менее пяти лет, то тогда этот человек имеет право выбора и может воспользоваться правилами так называемой валоризации, пересчета своих пенсионных прав за советское время", - сказал Путин во время "прямой линии" с россиянами в четверг.

"Он может сделать такой выбор самостоятельно, если ему это выгодно. Если он не хочет, он может остаться на правилах получения пенсии для военных пенсионеров, которые в целом по стране, конечно, гораздо выше, чем средняя трудовая пенсия", - добавил премьер-министр.

Отвечая на вопрос Александры Масленниковой из Костромы об уровне пенсий военных, Путин подчеркнул, что с 2010 года ни один пенсионер в России не будет получать меньше, чем прожиточный минимум пенсионеров в регионе.

"Если пенсия будет ниже, чем прожиточный минимум пенсионера в регионе, то этим людям будет осуществляться доплата к пенсии, либо из регионального, либо из федерального бюджета", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала