Рейтинг@Mail.ru
К 2050 году пенсия будет составлять не менее 2,5 прожиточных минимумов - РИА Новости, 03.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К 2050 году пенсия будет составлять не менее 2,5 прожиточных минимумов

Читать ria.ru в
Пенсия россиянина к 2050 году будет составлять не менее 2,5 прожиточных минимумов пенсионера, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время "прямой линии".

МОСКВА, 3 дек - РИА Новости. Пенсия россиянина к 2050 году будет составлять не менее 2,5 прожиточных минимумов пенсионера, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во время "прямой линии".

"Если все будет идти так, как мы делаем, то к этому времени уровень пенсий должен составить не менее 2,5 прожиточного минимума пенсионера", - сказал премьер в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение", отвечая на вопрос 12-летнего мальчика, который поинтересовался, какой будет пенсия в РФ в 2050 году.

Путин призвал россиян думать смолоду о своем будущем пенсионном обеспечении, приведя в пример этого мальчика.

"Если ему сейчас 12 лет, в 2050 году ему будет 52 года, он еще не достигнет пенсионного возраста, а уже о пенсии думает. Но в принципе это правильно думать о будущем и о пенсионном обеспечении всегда", - сказал премьер-министр.

Путин напомнил сюжет басни "Стрекоза и муравей". "Помните, когда стрекоза лето красное пропела, а потом у нее были зимой проблемы. Так вот, чтобы их не было, нужно летом позаботиться о том, что будет зимой", - сказал он.

Премьер также подтвердил, что с 2010 года пенсия каждого россиянина будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала