Рейтинг@Mail.ru
Доходность от инвестирования пенсий НПФ за 5 месяцев превысила 30% - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность от инвестирования пенсий НПФ за 5 месяцев превысила 30%

© Иллюстрация РИА НовостиДоходность от инвестирования пенсий НПФ за 5 месяцев превысила 30%
Доходность от инвестирования пенсий НПФ за 5 месяцев превысила 30%
Читать ria.ru в
Доходность от инвестирования пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами в январе-мае 2009 года составила более 30%, сообщил РИА Новости президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов РФ Константин Угрюмов.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Доходность от инвестирования пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами (НПФ) в январе-мае 2009 года составила более 30%, сообщил в интервью РИА Новости президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов РФ Константин Угрюмов.

Таким образом, отрасль существенно перекрыла отрицательный результат инвестирования по итогам 2008 года, к которому привели кризисные явления на финансовом рынке.

"В прошлом году зафиксированная промежуточная доходность на 31 декабря была в среднем минус 20%, но уже за первые пять месяцев доходность составила более 30%, и мы давно перекрыли эти убытки", - сказал Угрюмов.

Он напомнил, что за последние пять лет, в том числе с учетом результатов 2008 года, средняя доходность от инвестирования пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами составила 16,5%.

Тем не менее, учитывая специфику работы отрасли, и этот расчет некорректен, поскольку первые выплаты пенсий начнутся в 2012 году, и именно к этому времени важно будет знать окончательные данные по доходности.

"Надо будет смотреть доходность не в 2008 или 2009 году, и не в 2010, а в 2012, когда первые люди выйдут на пенсию. И я глубоко убежден, что за те 10 лет, в течение которых будут инвестироваться их пенсионные накопления, доходность будет значительно выше инфляции", - уверен президент НАПФ.

Полный текст интервью опубликован на сайте РИА Новости по адресу: www.rian.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала