Рейтинг@Mail.ru
Медведев расширил круг лиц, имеющих право на получение двух пенсий - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев расширил круг лиц, имеющих право на получение двух пенсий

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, расширяющий круг лиц, на которых распространяется право получать две пенсии, соответствующий документ опубликован во вторник на сайте Кремля.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, расширяющий круг лиц, на которых распространяется право получать две пенсии, соответствующий документ опубликован во вторник на сайте Кремля.

Президент подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 7 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и статью 3 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в РФ".

Подписанный президентом закон дает право на получение второй пенсии в случае "потери кормильца независимо от получения другой пенсии родителям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в период прохождения военной службы или умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы, вдовам военнослужащих, погибших в период прохождения военной службы по призыву вследствие военной травмы".

Сейчас право на две пенсии предоставлено родителям и вдовам этих военнослужащих, получающим только трудовую пенсию по старости или инвалидности, либо социальную пенсию, а лицам, получающим пенсию за выслугу лет или по инвалидности такого права не предоставлено, говорится в тексте справки к подписанному президентом закону.

Таким образом, отмечается в сообщении, закон поможет улучшить материальное положение родителей и вдов таких военнослужащих, получающих пенсию в связи с прохождением государственной гражданской, военной и приравненной к ней службы.

Федеральный закон был принят Госдумой 4 июня этого года и одобрен Советом Федерации 9 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала