Рейтинг@Mail.ru
Счетная комиссия оформляет протокол по выборам кандидатов в Патриархи - РИА Новости, 25.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Счетная комиссия оформляет протокол по выборам кандидатов в Патриархи

Читать ria.ru в
"Сейчас счетная комиссия оформляет протокол и ведет сравнительный анализ поступивших документов", - сказал Местоблюститель. По его словам, члены комиссии сравнивают количество бюллетеней с общим числом участников Собора, фиксируют недействительные бюллетени.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Счетная комиссия Архиерейского собора оформляет протокол по выборам трех кандидатов в Патриархи, сообщил участникам соборного заседания председатель Собора, Местоблюститель патриаршего престола митрополит Кирилл и объявил перерыв.

"Сейчас счетная комиссия оформляет протокол и ведет сравнительный анализ поступивших документов", - сказал Местоблюститель.

По его словам, члены комиссии сравнивают количество бюллетеней с общим числом участников Собора, фиксируют недействительные бюллетени.

"Что касается дыма, то это - послезавтра или через два дня. Пока речь идет о кандидатах", - сказал митрополит Кирилл.

Так он иносказательно пояснил, когда состоится избрание предстоятеля Русской православной церкви. Оно должно произойти по уставу на Поместном соборе РПЦ, который пройдет 27-29 января. Эксперты предполагают, что имя патриарха станет известно уже в первый или в крайнем случае во второй день работы Поместного собора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала