Рейтинг@Mail.ru
Заседание Священного Синода РПЦ состоится в ближайшие дни - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Заседание Священного Синода РПЦ состоится в ближайшие дни

© РИА Новости / Михаил ФомичевКак правило, после завершения Поместного собора проходит заседание Синода
Как правило, после завершения Поместного собора проходит заседание Синода
Читать ria.ru в
Синод должен решить по меньшей мере два вопроса: по поводу тех постов, которые освобождаются после избрания митрополита Кирилла патриархом - правящего архиерея Смоленской и Калининградской епархии и председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Заседание Священного Синода Русской православной церкви пройдет в ближайшие дни, сообщил на пресс-конференции в среду после завершения Поместного собора РПЦ один из его участников епископ Венский и Австрийский Иларион.

По его словам, Синод должен решить по меньшей мере два вопроса: по поводу тех постов, которые освобождаются после избрания митрополита Кирилла патриархом - правящего архиерея Смоленской и Калининградской епархии и председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.

"Как правило, после завершения Поместного собора проходит заседание Синода, на котором решаются кадровые вопросы", - сказал епископ, не уточнив дату предстоящего заседания.

Местоблюститель патриаршего престола митрополит Кирилл был избран во вторник на Поместном соборе РПЦ 16-м патриархом Московским и всея Руси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала