Рейтинг@Mail.ru
Протестанты надеются на расширение сотрудничества с РПЦ - РИА Новости, 28.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Протестанты надеются на расширение сотрудничества с РПЦ

© РИА Новости / Руслан КривобокМестоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл избран 16-ым Патриархом Московским и всея Руси
Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл избран 16-ым Патриархом Московским и всея Руси
Читать ria.ru в
Российские протестанты надеются на расширение сотрудничества во время правления избранного патриархом митрополита Кирилла, заявил РИА Новости глава Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты епископ Сергей Ряховский.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Российские протестанты надеются на расширение сотрудничества во время правления избранного патриархом митрополита Кирилла, заявил РИА Новости глава Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты епископ Сергей Ряховский.

Местоблюститель патриаршего престола, митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл вечером во вторник наречен 16-м патриархом Московским и всея Руси, набрав при голосовании на Поместном Соборе Русской православной церкви в три раза больше голосов, чем другой кандидат - управляющий делами Московского патриархата, митрополит Калужский и Боровский Климент. За митрополита Кирилла проголосовали 508 членов Поместного Собора, за Климента - 169.

От лица своей паствы епископ Сергей Ряховский поздравил избранного патриарха и выразил надежду, что это "послужит к миру и согласию как в лоне Русской Церкви, так и в сфере созидательного сотрудничества" всех христиан.

"В избрании Вашем на патриарший престол мы усматриваем знак милости Божией к Церкви Своей и к нашему земному отечеству - России", - говорится в поздравительном послании, которое Ряховский направил митрополиту Кириллу.

"Верю, что духовная близость всех призывающих имя Господне от чистого сердца, добрые отношения между конфессиями нашей страны и взаимная поддержка помогут нам достойно отстаивать и утверждать в современном обществе христианские ценности", - подчеркивается в послании лидера пятидесятников, который и во времена покойного патриарха Алексия Второго высоко оценивал уровень межхристианского сотрудничества в России.

Епископ Сергей Ряховский пожелал нареченному патриарху "крепости сил духовных и телесных для доброго управления кораблем церковным к умиротворению и сплочению Вашей Богоспасаемой паствы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала