Рейтинг@Mail.ru
Архиерейский собор 26 января заседать не будет - митрополит Кирилл - РИА Новости, 25.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Архиерейский собор 26 января заседать не будет - митрополит Кирилл

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкАрхиерейский собор Русской православной церкви проходит в Храме
Архиерейский собор Русской православной церкви проходит в Храме
Читать ria.ru в
"Повестка дня Архиерейского собора исчерпана. Нам нет необходимости завтра продолжать нашу работу", - сказал митрополит Кирилл.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Архиерейский собор завершит свою работу в воскресенье оглашением результатов голосования по выдвижению трех кандидатов в патриархи престол, сообщил местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

В настоящее время счетная комиссия завершает обработку бюллетеней и оформление протокола. Результаты, как ожидается, будут оглашены через несколько минут.

"Повестка дня Архиерейского собора исчерпана. Нам нет необходимости завтра продолжать нашу работу", - сказал митрополит Кирилл.

Он предложил архиереям провести первую половину завтрашнего дня "по кельям", в своих частных делах или в исполнении обязанностей по подготовке Поместного собора, а в храме Христа Спасителя собраться на обед.

После обеда участники Собора, по его словам, "снова свободны".

"Тогда встретимся уже послезавтра в восемь часов утра на Божественной литургии, которую отслужат члены Священного синода", - отметил Местоблюститель.

По его словам, после литургии состоится обед, а затем - открытие Поместного собора РПЦ, на котором будет избран Патриарх.

Митрополит напомнил, что на открытие Собора, которое состоится в верхнем храме Христа Спасителя, все архиереи должны взять с собой мантии, чтобы иметь возможность участвовать в торжественной процессии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала