Рейтинг@Mail.ru
Православная общественность против избрания патриарха путем жребия - РИА Новости, 25.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Православная общественность против избрания патриарха путем жребия

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкАрхиерейский собор Русской православной церкви проходит в Храме
Архиерейский собор Русской православной церкви проходит в Храме
Читать ria.ru в
Союз православных граждан (СПГ) выступает против избрания патриарха РПЦ путем жребия, сообщил РИА Новости глава Московского отделения СПГ Кирилл Фролов. По его словам, сторонники выбора патриарха путем жребия являются противниками местоблюстителя патриаршего престола митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Союз православных граждан (СПГ) выступает против избрания патриарха РПЦ путем жребия, сообщил РИА Новости глава Московского отделения СПГ Кирилл Фролов. По его словам, сторонники выбора патриарха путем жребия являются противниками местоблюстителя патриаршего престола митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

"Нам стало известно, что в кулуарах архиепископ Львовский и Галицкий Августин предлагает избрать патриарха путем жребия. Такую позицию мы встретили с негодованием и считаем ударом в спину", - сказал Фролов.

По его словам, православная общественность России всегда морально поддерживала архиепископа Августина.

"К сожалению, наша поддержка архиепископа Львовского и Галицкого дала обратный эффект. Патриарх не может быть выбран путем жребия... Жребий - это выход из тупика. В нашем случае мы не видим тупиковой ситуации", - отметил Фролов.

Он заявил, что сторонники выбора патриарха путем жребия являются противниками местоблюстителя патриаршего престола Кирилла.

"Позиция архиепископа Августина, таким образом, является недопустимой, поэтому патриарх должен быть выбран прямым тайным голосованием, как это было с почившим Алексием Вторым", - заключил глава Московского отделения СПГ Фролов.

Все новости на сайте "Архиерейский и Поместный Соборы Русской Православной Церкви 2009 г." >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала