Рейтинг@Mail.ru
На Поместный собор приедут 711 человек - РИА Новости, 18.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

На Поместный собор приедут 711 человек

Читать ria.ru в
Каждая епархия (на сегодня их 157) выдвинула на собор по итогам епархиальных собраний трех человек - клирика, монашествующего и мирянина, проживающих на ее территории.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. В работе Поместного собора Русской православной церкви, который состоится 27-29 января и на котором будет избран новый патриарх, ожидается участие 711 человек, сообщил в воскресенье в эфире радиостанции "Вести FM" член оргкомитета по подготовке собора, замглавы отдела внешних церковных связей московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Он пояснил, что среди этих людей - архиереи, священники, монашествующие, а также миряне самых разных профессий.

Каждая епархия (на сегодня их 157) выдвинула на собор по итогам епархиальных собраний трех человек - клирика, монашествующего и мирянина, проживающих на ее территории. Патриаршие приходы в Канаде, США, Туркмении, Италии и Скандинавии, согласно решению Синода, избрали по два делегата (клирика и мирянина).

В общей сложности на соборе будут представлены жители 64 стран мира. В настоящее время Русская православная церковь имеет приходы в 12 странах СНГ (не считая Россию), а также в 51 государстве дальнего зарубежья.

Поместный собор, на котором будет выбран 16-й патриарх Московский и всея Руси, пройдет в Москве 27-29 января.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала