Рейтинг@Mail.ru
Потанин надеется, что "Роза Хутор" станет визитной карточкой России - РИА Новости, 11.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потанин надеется, что "Роза Хутор" станет визитной карточкой России

Читать ria.ru в
"Еще несколько лет назад здесь не было ничего, а сейчас на карте мира появился горнолыжный курорт "Роза Хутор", - сказал владелец компании "Интеррос", ведущей строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор", на котором проходят тестовые соревнования к Олимпийским играм-2014, Владимир Потанин.

СОЧИ, 11 фев - РИА Новости, Александра Владимирова. Владелец компании "Интеррос", ведущей строительство горнолыжного курорта "Роза Хутор", на котором проходят тестовые соревнования к Олимпийским играм-2014, Владимир Потанин надеется на то, что российский курорт в скором времени станет визитной карточкой страны.

В субботу на Красной Поляне определится имя победителя первого российского этапа Кубка мира по горнолыжному спорту. 11 февраля пройдут соревнования в скоростном спуске, 12 - в суперкомбинации.

"Еще несколько лет назад здесь не было ничего, а сейчас на карте мира появился горнолыжный курорт "Роза Хутор". Этого результата удалось достигнуть, потому что здесь работала команда, которая верила, что с нуля за несколько лет можно сделать то, что вы видите сейчас. Надеюсь, что после Олимпийских игр сюда будут приезжать любители горнолыжного спорта со всей страны и гости из-за рубежа. Этот курорт станет визитной карточкой "Интерроса" и всей страны", - сказал Потанин на пресс-конференции.

Владелец "Интерроса" сообщил о том, что предполагаемый бюджет проекта "Роза Хутор" составляет 69 миллиардов рублей. "Это имеется в виду и небольшой городок, который строится на нижней станции, подъемники, вся инфраструктура. Из них порядка четверти средств уже задействованы и продолжают задействоваться. Проект финансируется частично за счет собственных средств нашей компании, частично - за счет кредитной линии "Внешэкономбанка", - объяснил Потанин.

Бизнесмен рассказал о том, что во время строительства приходится сталкиваться с рядом проблем, которые довольно быстро решаются. "Когда возводится такой масштабный объект в такие краткие сроки, трудностей - хоть отбавляй. Но я лучше скажу о том, что если в прошлом году здесь было 20 километров трасс, то сейчас их почти сорок. Было открыто два отеля почти на 400 номеров, построены трассы параллельные тем, на которых проходят соревнования. В будущем во время соревнований туристы смогут продолжать кататься. Была создана противолавинная система и многое другое. Проблемы, конечно, есть. Мы строим то, что лет 50 в Европе в таком масштабе никто не стоил. Совместными усилиями мы решаем все проблемы", - сказал Потанин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала