Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты России получили wild card Кубка мира - Шевченко - РИА Новости, 05.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волейболисты России получили wild card Кубка мира - Шевченко

Читать ria.ru в
"Четких критериев отбора на кубок мира в получение wild card не было. Состоялось несколько встреч с президентом европейской федерации Андрэ Майером. Я высказал свои доводы, и они были приняты к сведению", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент ВФВ Станислав Шевченко.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Мужская сборная по волейболу получила wild card Кубка мира, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.

Команда Владимира Алекно примет участие в Кубке мира, который пройдет в Японии с 20 ноября по 4 декабря, и где будут разыгрываться олимпийские путевки.

"Четких критериев отбора на Кубок мира в получение wild card не было. Состоялось несколько встреч с президентом европейской федерации Андрэ Майером. Я высказал свои доводы, и они были приняты к сведению. Исходя из этого, мы получили wild card. Основное было то, что Россия находится на втором месте в мировом рейтинге (рейтинг FIVB). Россия выиграла Мировую лигу. И то, что мы проводим очень много международных соревнований", - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" глава ВФВ.

Помимо сборной России wild card получила сборная Польши. Среди женщин обладателями индивидуальных приглашений стали Италия и Аргентина. Женские соревнования Кубка мира пройдут в Японии 4-18 ноября.

В волейбольном турнире на Олимпиаде-2012 примут участие 12 мужских и 12 женских сборных. Прямую путевку туда получили хозяева Игр - британцы. По итогам Кубка мира-2011 к ним добавятся еще три сборные. Следующим этапом отбора станут континентальные квалификационные турниры, которые пройдут в конце 2011 - начале 2012 годов. Последним шансом попасть на Олимпиаду в Лондон станут олимпийские отборочные турниры (три мужских и один женский), на которых будут разыграны три последние путевки. Полностью состав олимпийских турниров станет известен в самом конце мая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала