Зарипова выиграла золото ЧМ по легкой атлетике в беге с препятствиями - РИА Новости, 30.08.2011

Зарипова выиграла золото ЧМ по легкой атлетике в беге с препятствиями

Россиянка Юлия Зарипова выиграла золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, заняв первое место в беге на 3000 метров с препятствиями. Зарипова преодолела дистанцию за 9 минут 7,03 секунды. Второе место у спортсменки из Туниса Хабибы Гриби (9.11,97).

МОСКВА, 30 авг - РИА Новости. Россиянка Юлия Зарипова выиграла золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, заняв первое место в беге на 3000 метров с препятствиями.

Зарипова преодолела дистанцию за 9 минут 7,03 секунды. Второе место у спортсменки из Туниса Хабибы Гриби (9.11,97). Бронзовая медаль досталась чемпионке Африки кенийке Мильче Чейве (9.17,16).

Зарипова показала лучший результат в мире в текущем сезоне. Еще одна участница от России - Любовь Харламова - в финальном забеге показала 11-е время.