Рейтинг@Mail.ru
Медоев: Ничего экстраординарного в Южной Осетии не происходит - РИА Новости, 04.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медоев: Ничего экстраординарного в Южной Осетии не происходит

Читать ria.ru в
Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты освободил главу правительства Асланбека Булацева от должности по состоянию здоровья. Этот политический процесс прокомментировал РИА Новости посол республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев.

Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты освободил главу правительства Асланбека Булацева от должности по состоянию здоровья. Подписанный президентом указ устанавливает, что в связи с освобождением Булацева от должности премьер-министра прекращаются и полномочия нынешнего правительства Южной Осетии. Этот политический процесс прокомментировал РИА Новости посол республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев.

- Дмитрий Николаевич, проясните, пожалуйста, ситуацию с отставкой кабинета министров.

- В Южной Осетии, как  и  в любой другой стране, своим чередом идут политические процессы. Президент нашей республики, руководствуясь Конституцией, принял решение освободить премьер-министра Асланбека Булацева от занимаемой им должности в связи с болезнью. Это влечет за собой конституционное действие, то есть автоматически в отставку отправляется все правительство. Ничего экстраординарного не происходит, это просто политический процесс. Идет процесс становления государственности.

- Как скоро решится вопрос о новом правительстве?

- Буквально на днях будет объявлено о новом составе кабинета министров, которые приступят к работе после парламентской сессии. Совсем недавно в Южной Осетии прошли выборы парламента республики. Как раз на заседании нового парламента будет утверждена кандидатура премьер-министра и новых членов кабинета министров республики Южная Осетия.

- Что Вы можете сказать о бывшем уже премьер-министре?

- Я знаю, что премьер-министру не довелось приступить к свои обязанностям с самого начала. Это связывалось как раз с его болезнью, и наше правительство и президент все это время находились в ожидании того, что господин Булацев все-таки сможет приступить к своим делам. Премьер-министр несколько раз писал прошение об освобождении от государственной службы, но президент не принимал отставку. Видимо, сейчас настало время для того, чтобы сформировать новое правительство.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала