Рейтинг@Mail.ru
В послании Медведева будет затронута ситуация на Кавказе - РИА Новости, 03.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В послании Медведева будет затронута ситуация на Кавказе

© РИА Новости / Виктор ПановКинологи едут на разминирование пригорода Цхинвали
Кинологи едут на разминирование пригорода Цхинвали
Читать ria.ru в
"Могу сказать, что этот документ будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной... Я имею в виду, конечно, ситуацию, с которой столкнулась РФ в августе", - рассказал Медведев в своем видеоблоге.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Дмитрий Медведев затронет ситуацию на Кавказе в послании Федеральному собранию 5 ноября. Об этом президент России рассказал в своем видеоблоге, который обновился в воскресенье.

"Могу сказать, что этот документ (послание) будет включать в себя ответы на ряд наиболее существенных вопросов, которые стоят перед нашей страной... Я имею в виду, конечно, ситуацию, с которой столкнулась Российская Федерация в августе - тот вызов, с которым столкнулось все наше общество, я имею в виду кавказский кризис. Мы не сможем обойти его последствия - последствия не только для нашей страны, но и для глобального миропорядка, для ситуации в мире в целом", - рассказал Медведев.

По его словам, послание будет содержать стандартный набор тем.

"Но жизнь настолько богата событиями, что каждый раз в новом послании, естественно, эти события получают совершенно новое звучание", - отметил глава государства.

В качестве одного из таких событий он назвал международный финансовый кризис.

"Скоро состоится саммит "большой двадцатки" в Вашингтоне, где тоже будут рассматриваться эти вопросы. Мы, конечно, выйдем со своими инициативами", - напомнил Медведев.

"Ну и, безусловно, я обязан буду посвятить часть выступления текущим социальным и экономическим проблемам, которые существуют в нашей стране. Тем предложениям, которые сегодня есть у меня и у правительства по улучшению ситуации, улучшению жизни каждого гражданина, всех наших людей, страны в целом, по совершенствованию Вооружённых Сил, по разрешению ряда крупных международных проблем", - сказал президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала