Рейтинг@Mail.ru
Грузия против участия в Женевских консультациях Сухуми и Цхинвали - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузия против участия в Женевских консультациях Сухуми и Цхинвали

© Иллюстрация РИА НовостиЖенева. Флаг Абхазии, Осетии
Женева. Флаг Абхазии, Осетии
Читать ria.ru в
Грузия не отказывается от участия в политических консультациях в Женеве по урегулированию конфликтов на ее территории, но против присутствия на этих встречах представителей Сухуми и Цхинвали, заявил замминистра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

ТБИЛИСИ, 28 окт - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Грузия не отказывается от участия в политических консультациях в Женеве по урегулированию конфликтов на ее территории, но против присутствия на этих встречах представителей Сухуми и Цхинвали, заявил замминистра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

"Главное принципиальное требование грузинской стороны исходит из принципа территориальной целостности страны. Делегации так называемых Абхазии и Южной Осетии не могут быть официальными участниками встречи в Женеве", - сказал Вашадзе журналистам во вторник после беседы с представителем Евросоюза Пьером Морели.

Замминистра добавил, что при желании "Россия может включить в свою официальную делегацию кого угодно".

Морели вместе со спецпредставителем ЕС на Южном Кавказе Питером Сэмнеби проводят политические консультации с руководством Грузии по подготовке предстоящих 18 ноября в Женеве очередных переговоров Грузии, России, ЕС и других международных организаций по вопросу урегулирования конфликтов в двух регионах Грузии - Абхазии и Южной Осетии.

Первая встреча в Женеве 15 октября завершилась безрезультатно. Тбилиси отказался от консультаций, в которых Абхазия и Южная Осетия будут присутствовать как полноправные официальные участники встречи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала