Рейтинг@Mail.ru
МИД Грузии заявил об увеличении числа военных РФ в Южной Осетии - РИА Новости, 23.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Грузии заявил об увеличении числа военных РФ в Южной Осетии

Читать ria.ru в
Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе подтверждает сообщения МВД о резком росте количества российских военных в Южной Осетии.

ТБИЛИСИ, 23 окт - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе подтверждает сообщения МВД о резком росте количества российских военных в Южной Осетии.

"Россия дополнительно ввела в Самачабло (историческое название Южной Осетии) две тысячи своих военных, и таким образом общее количество оккупационных сил России здесь составляет семь тысяч человек", - сказал Вашадзе журналистам.

Вместе с тем, ранее в четверг министр иностранных дел Сергей Лавров опроверг заявление МВД Грузии о семи тысячах российских военных в Южной Осетии. Лавров отметил, что "трудно комментировать заявления грузинских представителей, потому что в них очень мало правды и, к сожалению, метод вбрасывания в информационное поле лживых сведений, он применяется в последнее время регулярно". По словам российского министра, Россия в соответствии с договорами о дружбе и сотрудничестве с Южной Осетией и Абхазией разместила на территории этих республик воинские контингенты примерно по 3700 человек.

Вашадзе также утверждает, что в руководстве Грузии не сомневаются в том, что ввод военных в Южную Осетию произошел с провокационной целью.

"Кроме этой цели, Россией движет еще одна цель - это сохранить как можно дольше нестабильность в Грузии. Россия заинтересована в том, чтобы Грузия получила как можно меньше инвестиций", - сказал дипломат.

Ранее в четверг официальный представитель Минобороны России полковник Александр Дробышевский, в свою очередь заявил РИА Новости, что утверждение МВД Грузии о том, что в районе грузино-югоосетинского конфликта численность российских военных возросла с двух до семи тысяч, не соответствует действительности. По его словам, "это очередная информационная утка со стороны грузинских властей".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала