Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Сухуми и Цхинвали должны участвовать в женевской дискуссии - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Сухуми и Цхинвали должны участвовать в женевской дискуссии

Читать ria.ru в
"Для нас ключевым является также то, чтобы в этом обсуждении с самого начала и во всех форматах принимали участие наши партнеры из Южной Осетии и Абхазии, потому что это напрямую касается их", - сказал президент РФ.

БИШКЕК, 10 окт - РИА Новости. Россия считает ключевым моментом участие в международных консультациях в Женеве, запланированных на 15 октября, представителей Южной Осетии и Абхазии, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Для нас ключевым является также то, чтобы в этом обсуждении с самого начала и во всех форматах принимали участие наши партнеры из Южной Осетии и Абхазии, потому что это напрямую касается их", - сказал он журналистам в Бишкеке.

Медведев напомнил, что конференция в Женеве будет обсуждать вопросы обеспечения безопасности в Южной Осетии и Абхазии, и в целом в этой части Кавказа. "Там будут обсуждаться все вопросы: и вопросы, касающиеся беженцев, и вопросы, связанные с дополнительными мерами поддержания безопасности", - сообщил он.

Президент заявил, что Россия рассчитывает "на конструктивную позицию наших коллег, государств из Евросоюза, которые активно собираются принимать участие в этих обсуждениях".

Он не исключил, что на этих консультациях будут подниматься разные острые вопросы. "Но это в любом случае лучше, чем их обсуждать как-то иначе", - добавил Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала