Рейтинг@Mail.ru
Кушнер убедился в выводе российских войск из буферных зон в Грузии - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кушнер убедился в выводе российских войск из буферных зон в Грузии

Читать ria.ru в
"Русские должны были уйти с прилегающих зон, они это сделали", - сказал глава МИД Франции, посещая грузинское село Эргнети вблизи границы Южной Осетии.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Глава МИД Франции Бернар Кушнер, посетивший в пятницу Грузию, подтвердил вывод российских войск с территории буферных зон, находящихся в непосредственной близости с Южной Осетией и Абхазией, сообщает агентство Франс Пресс.

"Русские должны были уйти с прилегающих зон, они это сделали", - сказал Кушнер, посещая грузинское село Эргнети вблизи границы Южной Осетии.

Глава МИД Франции, председательствующей в ЕС, также отметил, что со временем российские войска должны отойти на позиции, которые занимали до начала конфликта.

По словам Кушнера, вопрос с Ахалгори, где по-прежнему находятся российские вооруженные силы, будет решаться на переговорах в Женеве, которые пройдут 15 октября. Ахалгори - один из четырех райцентров Южной Осетии, который до начала боевых действий находился под контролем Тбилиси.

Кушнер находится в Тбилиси с однодневным визитом. Он знакомится с ходом выполнения обязательств по выводу российских военных с территории Грузии, как это предусмотрено планом "Медведев-Саркози".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала