Рейтинг@Mail.ru
Международные дискуссии по ЮО и Абхазии начнутся в Женеве с 15 октября - РИА Новости, 08.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международные дискуссии по ЮО и Абхазии начнутся в Женеве с 15 октября

© РИА Новости / Виктор ПановСотрудники цхинвальского ГУВД отыскали флаг страны в разрушенном здании милиции
Сотрудники цхинвальского ГУВД отыскали флаг страны в разрушенном здании милиции
Читать ria.ru в
"Международные дискуссии, предусмотренные в пункте шесть плана "Медведева-Саркози" от 12 августа 2008 года, начнутся 15 октября 2008 года в Женеве", - сказал Медведев.

ЗАМОК МАЙНДОРФ (Московская область), 8 сен - РИА Новости. Международные дискуссии по Абхазии и Южной Осетии, предусмотренные планом мирного урегулирования "Медведева-Саркози", начнутся в Женеве 15 октября, заявил президент РФ Дмитрий Медведев по окончании переговоров с президентом Франции Николя Саркози и представителями ЕС.

"Международные дискуссии, предусмотренные в пункте шесть плана "Медведева-Саркози" от 12 августа 2008 года, начнутся 15 октября 2008 года в Женеве", - сказал Медведев.

В шестом пункте речь шла о начале международного обсуждения вопросов будущего статуса Южной Осетии и Абхазии и путей обеспечения их безопасности.

Подготовительные дискуссии начнутся в сентябре, сообщил Медведев. Это предусмотрено третьим разделом согласованных в понедельник дополнительных мер по осуществлению плана "Медведева-Саркози", выработанного 12 августа в Москве, сказал президент.

"Дискуссии будут посвящены, в частности, обсуждению следующих вопросов: пути обеспечения безопасности и стабильности в регионе, вопросы о беженцах и перемещенных лицах на основе международных признанных принципах и практики постконфликтного регулирования, любой другой вопрос, внесенный с обоюдного согласия сторон", - сообщил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала