Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ в Грузии продолжает выдавать визы в штатном режиме - РИА Новости, 02.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ в Грузии продолжает выдавать визы в штатном режиме

© РИА Новости / Александр ИмедашвилиУ входа в консульский отдел посольства России в Грузии
У входа в консульский отдел посольства России в Грузии
Читать ria.ru в
"Мы не получали от грузинской стороны официальной информации о разрыве дипотношений, соответственно, посольство работает в обычном режиме. Визы для грузинских граждан оформляются в штатном режиме", - сказал пресс-атташе российской дипмиссии.

МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. Посольство России в Грузии продолжает выдавать визы грузинским гражданам в штатном режиме, заявил во вторник РИА Новости по телефону из Тбилиси пресс-атташе российской дипмиссии Александр Савинов.

"Мы не получали от грузинской стороны официальной информации о разрыве дипотношений, соответственно, посольство работает в обычном режиме. Визы для грузинских граждан оформляются в штатном режиме", - сказал Савинов.

По его словам, консульский отдел также работает в обычном режиме. "Все обращения рассматриваются, по возможности решаются, оказывается помощь", - добавил Савинов.

Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил 29 августа, что Грузия разрывает дипломатические отношения с Россией из-за признания ею независимости Абхазии и Южной Осетии.

Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии 26 августа. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости, что вопрос выдачи виз российским консульством в Грузии остается под вопросом.

По его словам, в нынешней ситуации российские консульские учреждения в Грузии видимо смогут сконцентрироваться лишь на решении вопросов, связанных с регистрацией российских граждан, находящихся в Грузии, проблемами ЗАГСа, нотариата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала