Рейтинг@Mail.ru
Грузинские войска концентрируются в районе Кодори - власти Абхазии - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузинские войска концентрируются в районе Кодори - власти Абхазии

© REUTERS / Gleb GaranichГрузинские солдаты
Грузинские солдаты
Читать ria.ru в
Грузинские войска концентрируются в направлении Кодорского ущелья, вооруженные силы республики готовы отразить возможную агрессию со стороны Грузии, сообщил заместитель министра обороны непризнанной республики.

СУХУМИ, 25 авг - РИА Новости. Грузинские войска концентрируются в направлении Кодорского ущелья, вооруженные силы республики готовы отразить возможную агрессию со стороны Грузии, сообщил РИА Новости заместитель министра обороны непризнанной республики Абхазия Анатолий Зайцев.

"Руководство Грузии однозначно заявило, что вопрос Абхазии и Южной Осетии не решен и оно будет его решать. Как будет решать, мы понимаем однозначно - только насильственными методами, силой. Уже на сегодняшний день мы располагаем данными, где конкретно концентрируются войска в направлении Кодорского ущелья, то есть работа с их стороны проводится", - сказал Зайцев.

Он отказался назвать местонахождение, количественный и качественный состав войск.

"Озвучивать не буду, поскольку это агентурные данные, полученные только сегодня разведкой", - отметил собеседник агентства.

По словам заместителя министра обороны, дополнительные войска в Кодорское ущелье в ближайшее время вводится не будут, но армия Абхазии готова отразить атаки со стороны противника.

"Вооруженные силы для того и предназначены, чтобы отражать агрессию войск противника. Мы армия не захватническая, готовимся, сейчас никого дополнительного усиления не будет, все идет по нашему плану", - пояснил Зайцев.

Он добавил, что в настоящее время в Кодорском ущелье продолжают работу саперы.

"Сегодня был разминирован еще один дом мирных жителей, который был заминирован грузинами при отходе, то есть далеко не все еще обследовано", - отметил собеседник агентства.

Сухуми 12 августа начал операцию по вытеснению грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья, которые были введены туда в нарушение международной договоренности в мае 2006 года. На следующий день абхазское Минобороны заявило об успешном завершении операции; таким образом, правительство непризнанной республики получило контроль над всей территорией бывшей Абхазской АССР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала