Рейтинг@Mail.ru
Райс назвала поведение РФ выходящим за рамки закона - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Райс назвала поведение РФ выходящим за рамки закона

Читать ria.ru в
По мнению Райс, Россия "явно нарушает" соглашение о прекращении огня, подписанное российской и грузинской сторонами. Также госсекретарь заявила, что поведение российских солдат "совершенно не соответствовало (в отношениях) с соседними странами".

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Россия выходит "за рамки закона", заявила государственный секретарь США Кондолиза Райс, комментируя отказ России немедленно вывести свои войска из Грузии, сообщает агентство Франс Пресс.

В эфире американского телеканала CBS Райс сказала, что Россия "становится все более и более вне закона в этом конфликте". Такое заявление госсекретарь США сделала в Брюсселе, после экстренной встречи глав МИД стран НАТО.

По мнению Райс, Россия "явно нарушает" соглашение о прекращении огня, подписанное российской и грузинской сторонами.

Также госсекретарь заявила, что поведение российских солдат "совершенно не соответствовало (в отношениях) с соседними странами".

Репутация Москвы, по словам Райс, может "ухудшиться еще больше", если Россия не будет уважать своих обязательств по выводу войск из Грузии.

Россия может сама "совершенно уничтожить" путь в интеграцию в крупные международные институты.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия завершила операцию по принуждению Грузии к миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала