Рейтинг@Mail.ru
США нужно продолжать работать с РФ по международным проблемам - Лугар - РИА Новости, 18.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США нужно продолжать работать с РФ по международным проблемам - Лугар

Читать ria.ru в
"Факт заключается в том, что США нужно работать с Россией по Ирану, проблемам ядерного нераспространения, по всему набору вопросов торговли", - сказал сенатор в воскресенье в эфире телекомпании Си-эн-эн.

ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Вашингтон заинтересован в совместной работе с Москвой по целому ряду международных вопросов, в том числе по Ирану и проблеме нераспространения, заявил заместитель председателя сенатского комитета по иностранным делам сенатор-республиканец Ричард Лугар.

"Факт заключается в том, что США нужно работать с Россией по Ирану, проблемам ядерного нераспространения, по всему набору вопросов торговли. И это в то время, когда у США имеется огромный внутренний дефицит - у нас громадный внешний долг, и мы работаем, пытаясь собрать вместе союзников", - сказал сенатор в воскресенье в эфире телекомпании Си-эн-эн.

Так он прокомментировал критику в адрес властей со стороны консервативных политиков в США, которые обвиняют Белый дом в слабости ответа на действия России в Грузии. Бывший постпред США при ООН Джон Болтон в этой связи даже назвал администрацию Буша "бумажным тигром".

"Нет, я думаю, что администрация Буша отреагировала подобающим образом - и президент, и госсекретарь, и министр обороны", - подчеркнул заместитель главы сенатского комитета.

При этом Лугар отметил, что не согласен с призывом лидера президентской гонки у республиканцев сенатора Джона Маккейна лишить Россию членства в "большой восьмерке".

"По-видимому, это не очень хорошая идея, просто потому, что в настоящее время мы стараемся поддержать российский бизнес, мы пытаемся вместе с русскими создать банковскую систему, рыночную систему", - заявил Лугар.

Он добавил также, что США, по его мнению, должны продолжать дальше вести переговоры по вступлению России в ВТО и по другим проблемам, включая российско-американское соглашение по сотрудничеству в гражданской ядерной энергетике, известное как "соглашение 123", а также по дальнейшему сокращению числа ядерных боеголовок и ракет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала