Рейтинг@Mail.ru
Судьба двух сбитых над Южной Осетией летчиков РФ остается неизвестной - РИА Новости, 15.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судьба двух сбитых над Южной Осетией летчиков РФ остается неизвестной

Читать ria.ru в
"Мы можем предполагать, основываясь на сообщениях СМИ, что два сбитых российских летчика в первый день войны находятся в грузинском плену. Однако официальными данными мы пока не располагаем", - говорит представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Николай Уваров.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Судьба двух летчиков со сбитых над Южной Осетией самолетов остается неизвестной, заявил в интервью РИА Новости в пятницу официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Николай Уваров.

По данным Генштаба ВС РФ, во время боевых действий в Южной Осетии ВВС России потеряли четыре самолета - один Ту-22 в варианте разведчика и три Су-25.

"Мы надеемся получить информацию о них (летчиках) после обмена списками без вести пропавших, а также задержанных и сдавшихся. Судьба остальных летчиков нам известна, среди них есть потери", - сказал Уваров, не уточнив числа потерь.

Представитель Минобороны РФ подчеркнул, что у грузинской стороны практически нет российских и югоосетинских военнопленных, потому что они их в плен не брали. "Я подозреваю, что кроме наших двух летчиков у грузин больше никого нет. Всех раненых осетинов и миротворцев они добивали на месте", - сказал генерал.

"Мы можем предполагать, основываясь на сообщениях СМИ, что два сбитых российских летчика в первый день войны находятся в грузинском плену. Однако официальными данными мы пока не располагаем", - говорит Уваров.

Грузинские войска в ночь на 8 августа вторглись в Южную Осетию и обстреляли Цхинвали - столицу непризнанной республики. Жертвами вооруженного конфликта, по данным МИД РФ, стали около 1,6 тысячи жителей. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела на территорию самопровозглашенной республики в помощь к расквартированным там шестистам миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники.

Президент РФ 12 августа объявил о завершении операции по принуждению Грузии к миру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала