Рейтинг@Mail.ru
Грузии необходима "дефашизация" - лидер южноосетинской соцпартии - РИА Новости, 15.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грузии необходима "дефашизация" - лидер южноосетинской соцпартии

Читать ria.ru в
Пока не пройдет процесс "дефашизации" Грузии, спокойствия соседним с ней государствам не будет, считает лидер южноосетинской социалистической партии "Отечество" Вячеслав Гобозов.

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Пока не пройдет процесс "дефашизации" Грузии, спокойствия соседним с ней государствам не будет, считает лидер южноосетинской социалистической партии "Отечество" Вячеслав Гобозов.

"Пока не пройдет "дефашизация" этого района, Грузия будет угрозой для всего региона. А то, что произошло - это фашизм", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в РИА Новости.

В свою очередь руководитель государственного телевидения Южной Осетии, разрушенного грузинскими войсками в ходе военного конфликта на территории непризнанной республики, Коста Кочиев заявил, что только новый трибунал может оценить действия грузинского руководства.

"Это (режим Саакашвили) идеология фашизма, а у этого одна дорога - это новый Нюрнберг, новый трибунал, нужен суд, чтобы очистить грузинский народ от этой скверны", - сказал Кочиев.

Того же мнения придерживается и лидер "Международного евразийского движения" Александр Дугин, назвавший события в непризнанной республике "осетинским холокостом".

"Он (Саакашвили) совершил с самого начала операции два фундаментальных действия, которые предопределяют действия России. Был осуществлен геноцид осетинского народа, мирных людей. По сути произошел осетинский холокост, и по-другому нельзя квалифицировать действия варваров, убийц", - сказал Дугин.

"По плану Саакашвили, к 12-13 августа не должно было остаться ни одного осетина - "Чистое поле" (название грузинской военной операции в Южной Осетии)", - добавил Дугин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала