Рейтинг@Mail.ru
НАТО в действиях России в Южной Осетии ни при чем - посол РФ в Баку - РИА Новости, 13.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО в действиях России в Южной Осетии ни при чем - посол РФ в Баку

Читать ria.ru в
Действия РФ в Южной Осетии не были вызваны намерением Грузии вступить в НАТО и вряд ли были бы другими при отсутствии у грузинских властей такого стремления, заявил в среду посол РФ в Азербайджане Василий Истратов.

БАКУ, 13 авг - РИА Новости, Герай Дадашев. Действия РФ в Южной Осетии не были вызваны намерением Грузии вступить в НАТО и вряд ли были бы другими при отсутствии у грузинских властей такого стремления, заявил в среду посол РФ в Азербайджане Василий Истратов.

"Я не предполагаю, что развитие ситуации было связано с направлением грузинской внешней политики по вступлению в НАТО. Стремление грузинского руководства вступить в НАТО не было причиной последних событий. По крайней мере, РФ действовала не в связи с вопросом о НАТО, а в связи со своими миротворцами и со своими гражданами. НАТО здесь ни при чем", - сказал Истратов на пресс-конференции.

"Тут немножко другой контекст: если бы Грузия не ставила вопрос о вступлении в НАТО, разве Россия действовала бы по-другому? Вряд ли", - добавил посол. По его словам, российская сторона всегда заявляла, что "каждая страна сама определяет, в каком блоке или союзе ей находиться".

Истратов выразил также надежду, что "урок, который извлекут в регионе, в разных частях Грузии, в том числе и в Тбилиси, да и за пределами региона, будет воспринят правильно и в результате мы выйдем на взаимоприемлемое решение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала