Рейтинг@Mail.ru
Джордж Буш глубоко обеспокоен действиями российских войск в Грузии - РИА Новости, 12.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Джордж Буш глубоко обеспокоен действиями российских войск в Грузии

© REUTERS / Larry DowningДжордж Буш выступил с заявлением об обстановке в Грузии
Джордж Буш выступил с заявлением об обстановке в Грузии
Читать ria.ru в
"Имеются свидетельства того, что силы РФ могут начать бомбардировку гражданского аэропорта в Тбилиси. Если эти сообщения точны, такие действия России будут представлять собой грубую эскалацию конфликта в Грузии", - заявил президент США Джордж Буш.

ВАШИНГТОН, 12 авг - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш заявил, что он глубоко обеспокоен действиями российских войск в Грузии.

"Я глубоко обеспокоен сообщениями о том, что российские войска вышли за зону конфликта и нанесли удары по грузинскому городу Гори и угрожают столице Грузии Тбилиси. Имеются свидетельства того, что российские силы могут скоро начать бомбардировку гражданского аэропорта в столице. Если эти сообщения точны, такие российские действия будут представлять собой значительную и грубую эскалацию конфликта в Грузии", - заявил президент США, выступая в Розовом саду Белого дома с заявлением в связи с ситуацией в Грузии.

По словам Буша, "такие действия не соответствовали бы заверениям, полученным от России в том, что ее цели ограничиваются восстановлением статус-кво, которое существовало до начала военных действий 6 августа".

"Похоже, что сейчас, возможно, предпринимаются усилия по свержению законно избранного правительства Грузии. Россия совершила вторжение в суверенное соседнее государство и угрожает демократическому правительству, избранному ее народом. Такие действия являются неприемлемыми в 21-м веке", - заявил Буш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала