Рейтинг@Mail.ru
ВВС Грузии под маркировкой самолетов РФ бомбили беженцев - Генштаб РФ - РИА Новости, 05.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВВС Грузии под маркировкой самолетов РФ бомбили беженцев - Генштаб РФ

© РИА Новости / Руслан КривобокПредставитель министерства обороны РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын
Представитель министерства обороны РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын
Читать ria.ru в
"Установлено два факта, когда грузинская сторона наносила опознавательные знаки российских ВВС на Су-25 дважды: 8 августа наносила бомбовые удары по автоколонне беженцев из Цхинвали, сославшись на то, что это российская сторона нанесла удар, и 9 августа - по колонне российских войск, движущихся по Зарской объездной дороге",- сказал генерал-полковник Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. ВВС Грузии во время войны в Южной Осетии в августе 2008 года под маркировкой российских самолетов бомбили колонны беженцев, заявил на пресс-конференции в РИА Новости замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын.

"Что касается провокаций с грузинской стороны, которые имели место быть в ходе войны, то наиболее изощренной мы считаем применение авиации. Это тоже доказано и представлено мировому сообществу. В Тбилиси есть авиационный завод со своим аэродромом, на котором ремонтировались и производились штурмовики Су-25. Установлено два факта, когда грузинская сторона наносила опознавательные знаки российских ВВС на Су-25 дважды: 8 августа наносила бомбовые удары по автоколонне беженцев из Цхинвали, сославшись на то, что это российская сторона нанесла удар, и 9 августа - по колонне российских войск, движущихся по Зарской объездной дороге",- сказал Ноговицын.

По его словам, в последующем эта группировка была уничтожена ударами ВВС РФ, однако подобные провокации являются преступлениям, которые подлежат расследованию.

"Это не может не настораживать российскую сторону, поскольку это уже третья подобная ситуация, которою мы переживаем за короткое историческое время - если агрессор нова восстанавливается, то только для того, чтобы нанести новый удар", - сказал Ноговицын.

Он отметил, что для Грузии на сегодняшний день на северном направлении, то есть со стороны России, не существует угрозы, и "они об этом знают", хотя Грузия по всем внешним факторам готовится к отпору именно на этом направлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала