Рейтинг@Mail.ru
В интересах Грузии восстановить отношения с Россией - российский посол - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В интересах Грузии восстановить отношения с Россией - российский посол

Читать ria.ru в
Грузия разорвала дипотношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. В национальных интересах Грузии восстановить отношения с Россией и начать развивать экономическое взаимодействие, считает посол РФ в Тбилиси Вячеслав Коваленко.

Грузия разорвала дипотношения с Россией после признания Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии.

По словам Коваленко, который 30 сентября покинул Тбилиси вместе с еще около 20 сотрудниками посольства, главные отрасли экономики Грузии - сельское хозяйство и туризм - неразрывно связаны с российским рынком.

"Альтернативы этому нет, поэтому в интересах Грузии восстановить отношения с Россией и начать развивать добрососедские отношения с нами", - сказал Коваленко в пятницу на пресс-конференции в Москве.

"Мне представляется, что с помощью России, Грузии, Абхазии и Южной Осетии можно попытаться создать некое общее экономическое пространство", - заявил дипломат.

По его словам, есть большие проекты, которые могли бы быть интересны всем сторонам.

"Это и сквозная магистраль Сочи-Сухуми-Тбилиси, это и развитие туризма, это участие Грузии в олимпийском проекте", - сказал Коваленко, отметив, что реализация этих проектов даст огромные возможности для развития грузинской экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала