Рейтинг@Mail.ru
Захваченные в Поти "хаммеры" находятся на исследовании в Кубинке - РИА Новости, 12.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захваченные в Поти "хаммеры" находятся на исследовании в Кубинке

Читать ria.ru в
Диверсионная группа грузинских военнослужащих из 20 человек на пяти американских машинах марки "Хаммер" была задержана 18 августа в районе Поти. США заявили, что Россия должна немедленно вернуть любое американское военное оборудование

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости, Сергей Стефанов. Захваченные в Поти военные "хаммеры" американского производства в настоящее время находятся на территории музея бронетанковой техники в подмосковной Кубинке, где их "начинку" изучают специалисты, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Центрального музея Вооруженных сил Минобороны РФ Владимир Семченко.

Диверсионная группа грузинских военнослужащих из 20 человек на пяти американских машинах марки "Хаммер" была задержана 18 августа в районе Поти. США заявили, что Россия должна немедленно вернуть любое американское военное оборудование.

Генштаб ВС отверг это требование, назвав его "некорректным".

Замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын сообщил ранее, что требование США возвратить "хаммеры" объясняется наличием в захваченных автомобилях определенной аппаратуры. По данным ГШ, российские военные нашли "много интересного" в начинке этих машин и продолжают работать над ней.

"Хаммеры, как и вся (захваченная военнослужащими РФ) тяжелая техника, сейчас находятся на территории танкового музея в Кубинке. Они, естественно, не выставлены на всеобщее обозрение - их демонстрируют специалистам. Их показывали министру обороны Анатолию Сердюкову и другим представителям власти и силовых структур РФ", - сказал Семченко.

По его словам, с виду это машины выглядят как обычные "хаммеры", но все "самое интересное" в них находится внутри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала