Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Рогозин проведет консультации с российским руководством - РИА Новости, 25.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Рогозин проведет консультации с российским руководством

© REUTERS / Sebastien PirletПостоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин
Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин
Читать ria.ru в
Возможно, состоится разговор Рогозина с главой государства.

МОСКВА, 25 авг - РИА Новости. Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин проведет консультации с российским руководством относительно будущего сотрудничества нашей страны с альянсом.

Накануне Рогозин сообщил, что консультации, запланированные ранее на воскресенье, переносятся на понедельник. В воскресенье он провел встречу с лидером Абхазии Сергеем Багапшем.

Возможно, состоится разговор Рогозина с главой государства.

В конце прошлой недели Минобороны РФ уведомило НАТО о временной приостановке военного сотрудничества с альянсом.

Постпред РФ при НАТО пояснил, что решение "носит временный характер - до принятия политическим руководством России особого решения на этот счет" - и распространяется на визиты военных делегаций и проведение совместных учений.

В НАТО полученное от Минобороны РФ уведомление приняли к сведению.

Участники созванного по инициативе США экстренного заседания глав МИД 26 стран-членов НАТО по Грузии в минувший вторник, 19 августа, в Брюсселе обвинили Россию в непропорциональном применении силы в Южной Осетии и объявили о приостановке проведения заседаний Совета Россия-НАТО на всех уровнях.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в свою очередь заявил, что Москва сделает "соответствующие выводы" в связи с прогрузинской позицией НАТО.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали около 2100 человек.

Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а 22 августа объявила, что закончила отвод войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала