Рейтинг@Mail.ru
Отвод российских войск из Грузии идет по плану - РИА Новости, 21.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отвод российских войск из Грузии идет по плану

Читать ria.ru в
"22 августа заработают миротворческие посты, и те части, которые не задействованы на этом направлении, будут возвращаться. Им потребуется порядка 10 дней, чтобы покинуть занимаемые позиции и колоннами перейти на территорию РФ через Южную Осетию", - сказал главком Сухопутных войск РФ Владимир Болдырев.

ВЛАДИКАВКАЗ, 21 авг - РИА Новости. Отвод приданных миротворцам российских войск из Грузии идет по плану, через десять дней они будут в России, сообщил главком Сухопутных войск РФ Владимир Болдырев, командующий российской группировкой в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

"22 августа заработают миротворческие посты, и те части, которые не задействованы на этом направлении, будут возвращаться. Им потребуется порядка 10 дней, чтобы покинуть занимаемые позиции и колоннами, в установленном порядке, перейти на территорию РФ через Южную Осетию", - сказал он, конкретизируя высказывания генерала Вячеслава Борисова, сделанные сегодня на встрече с журналистами в Гори.

Генерал Борисов, который общался в Гори с журналистами, ответил на ряд вопросов, в том числе и от грузинских журналистов, которых интересовало почему российские военные дошли до Гори за пять часов, а выходят из района медленнее.

"Отвод осуществляется третий день, а что касается пяти часов, - это говорит о высоком уровне боеготовности российской армии, а грузинская армия все бросила. Я за вчерашний день собрал здесь более 30 единиц брошенного вооружения", - сказал Борисов.

"Но главное - объявите всему миру: мародеры национальности не имеют. Ночью мы задержали "Урал", груженый боеприпасами - его угоняли двое человек, один из которых грузин, другой осетин. Мы все это отправили в Россию", - добавил он.

Грузия развязала 8 августа боевые действия в Южной Осетии и обстреляла столицу непризнанной республики город Цхинвали. Жертвами вооруженного конфликта, по данным властей Южной Осетии, стали 1492 человека. Россия для защиты жителей Южной Осетии, многие из которых являются российскими гражданами, ввела в регион в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тысяч военнослужащих и сотни единиц военной техники. 12 августа Россия заявила о завершении операции по принуждению Грузии к миру, а с 18 августа объявила о начале отвода войск на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта от 1999 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала