Рейтинг@Mail.ru
СФ рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии - РИА Новости, 20.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СФ рассмотрит вопрос о признании независимости Южной Осетии и Абхазии

© РИА Новости / Фото Питалев ИльяОчередное заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Очередное заседание Совета Федерации Федерального Собрания РФ
Читать ria.ru в
"25 августа мы собираемся специально на внеочередное заседание по этому вопросу", - сказала вице-спикер верхней палаты российского парламента Светлана Орлова. Она уточнила, что речь идет, в частности, о поступившем в верхнюю палату обращении Северной Осетии о признании независимости Южной Осетии.

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Совет Федерации рассмотрит обращение о признании независимости Южной Осетии и Абхазии на внеочередном заседании 25 августа, сообщила РИА Новости по телефону из Владикавказа вице-спикер верхней палаты российского парламента Светлана Орлова.

"25 августа мы собираемся специально на внеочередное заседание по этому вопросу", - сказала она.

Орлова уточнила, что речь идет, в частности, о поступившем в верхнюю палату обращении Северной Осетии о признании независимости Южной Осетии.

В случае принятия парламентариями положительного решения, пояснила вице-спикер, вопрос поступает на утверждение президенту РФ.

"Этот вопрос можно решить в достаточно сжатые сроки", - говорит Орлова.

Она сообщила, что до понедельника этот вопрос будет тщательно прорабатываться всеми комитетами и комиссиями верхней палаты. "Мы намерены показать ясную картину произошедшего в Южной Осетии, в том числе международным организациями, что Саакашвили стрелял по мирному населению, что в Южной Осетии тысячи погибших", - заявила вице-спикер.

Грузия 8 августа развязала боевые действия в Южной Осетии, погибли мирные жители, миротворцы. Югоосетинская столица Цхинвали практически полностью разрушена.

Россия вынуждена была начать операцию по защите мирных жителей. О завершении этой операции было объявлено 12 августа. Российские военные располагают данными, что после нападения на Южную Осетию грузинские власти планировали захват Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала