Рейтинг@Mail.ru
Российских войск в Гори нет - РИА Новости, 11.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских войск в Гори нет

Читать ria.ru в
Грузинские вооруженные силы практически в полном составе находятся у въезда в Тбилиси, заявил министр обороны Грузии Давид Кезерашвили на заседании совета нацбезопасности.

ТБИЛИСИ, 11 авг - РИА Новости. Российских войск в грузинском городе Гори, как об этом сообщали некоторые СМИ, нет, вооруженные силы Грузии сосредоточились на подступах к Тбилиси. Такие данные приведены в понедельник вечером на заседании совета нацбезопасности Грузии, которое в прямом эфире транслировали грузинские телеканалы.

"Колонна танков, замеченная близ Тбилиси, была грузинской и направлялась в сторону Гори", - сказал Саакашвили, подчеркнув, что "Гори не занят".

Эту информацию подтверждают и российские военные, которые говорят, что военнослужащих РФ в Гори нет.

Грузинские вооруженные силы практически в полном составе находятся у въезда в Тбилиси, заявил министр обороны Грузии Давид Кезерашвили на заседании совета нацбезопасности.

По его словам, российские войска занимают позиции у входа в город Гори, но пока в сам город не входили.

"Минимум до завтрашнего дня никакой опасности столице не угрожает. Мы каждый час будем сообщать о ситуации и о передвижении противника", - сказал Саакашвили.

По его словам, грузинские танки и артиллерия расположены у въезда в Тбилиси, и соответствующие структуры отслеживают перестановки сил противника, и минимум за 10 часов будут знать, куда направляются российские подразделения.

Саакашвили призвал население столицы воздержаться от выезда в регионы и не поддаваться панике.

В течение дня грузинские СМИ неоднократно сообщали противоречивую информацию о передвижениях российских войск. Так, со ссылкой на руководителя информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шоту Утиашвили, утверждалось, что российские силы заняли в городе Зугдиди и Зугдидском районе в целом почти все полицейские посты и сейчас патрулируют город.

"В Зугдидский район, в 12-километровую Зону безопасности вошла российская миротворческая армия, и, к сожалению, с их помощью абхазы заняли село Хурча. На данное время там находятся смешанные русско-абхазские части", - заявлял Утиашвили.

Представитель Минобороны РФ сообщил журналистам, что российские миротворцы и приданные им войсковые части, ликвидировав опасность обстрелов территории Южной Осетии и миротворческих позиций из района города Сенаки, где дислоцировалась вторая пехотная бригада Минобороны Грузии, вышли из этого города.

Ранее представитель Минобороны говорил, что российские миротворцы и военные проводят превентивные мероприятия, чтобы не допустить обстрелы Южной Осетии и российских миротворцев грузинской артиллерией, а также перегруппировки грузинских военных сил и средств для новой агрессии против Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала