Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР просит Путина принять срочные меры из-за провала в Ванкувере - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР просит Путина принять срочные меры из-за провала в Ванкувере

© BoscoSport | Перейти в медиабанкВанкувер в преддверии Олимпиады 2010
Ванкувер в преддверии Олимпиады 2010
Читать ria.ru в
Депутаты от ЛДПР подготовили и внесли в Госдуму проект постановления палаты с обращением к премьер-министру РФ Владимиру Путину в связи с провальным, по их мнению, выступлением сборной РФ на Олимпиаде в Ванкувере, в котором просят его принять меры "по разрешению сложившейся ситуации в российском спорте".

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Депутаты от ЛДПР подготовили и внесли в Госдуму проект постановления палаты с обращением к премьер-министру РФ Владимиру Путину в связи с провальным, по их мнению, выступлением сборной РФ на Олимпиаде в Ванкувере, в котором просят его принять меры "по разрешению сложившейся ситуации в российском спорте".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе фракции ЛДПР, в документе также предлагается провести реорганизацию министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, разделив его на два. "Министр спорта должен быть сосредоточен на единственной цели - спортивных достижениях нашей страны", - отмечается в проекте постановления.

Путин ранее в пятницу заявил, что результаты выступления олимпийской сборной - повод для серьезного анализа и оргвыводов.

"Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году", - сказал он на открытии Центра дзюдо в Тюмени.

ЛДПР видит причину неудачного выступления сборной в работе ОКР и министерства cпорта, туризма и молодежной политики. Парламентарии выделили приоритетные задачи для нового министерства, среди них - налаживание взаимодействия со спортивными федерациями и развитие детско-юношеского спорта.

"На данный момент наблюдается острейший дефицит молодых спортсменов, и это объяснимо отсутствием системы и базы подготовки спортсменов - значительная часть спортивных школ в РФ даже не имеет профильных спортивных сооружений", - отмечают депутаты.

Они также отмечают важность инновационного подхода в вопросе использования российскими атлетами медицинских препаратов и современных разработок в строгом соответствии с правилами ВАДА. Представители ЛДПР говорят и о необходимости приглашения лучших специалистов для защиты российских спортсменов в судах в случае спорных ситуаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала