Четвертое золото паралимпийца Ирека Зарипова в Ванкувере - РИА Новости, 19.03.2010

Четвертое золото паралимпийца Ирека Зарипова в Ванкувере

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкРоссиянин Ирек Зарипов стал четырехкратным паралимпийским чемпионом Ванкувера, выиграв лыжную гонку на 10 км.
X зимние Паралимпийские игры. Лыжные гонки. Мужчины. 10 км
1 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанк18 марта Зарипов в гонке среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата (ОДА), выступающих сидя, показал лучшее время - 27 минут 12,1 секунды.
2 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДля 26-летнего Ирека Зарипова эта золотая медаль стала четвертой в Ванкувере.
Для 26-летнего Ирека Зарипова эта золотая медаль стала четвертой в Ванкувере.
3 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкДо этого он выиграл в биатлоне гонку на 12,5 км и пасьют на 2,4 км, а в лыжах - гонку на 15 км. Пока Зарипов выиграл все соревнования, в которых принимал участие.
4 из 5
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкТаким образом у сборной России стало 28 медалей: 9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых.
Таким образом у сборной России стало 28 медалей: 9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых.