Рейтинг@Mail.ru
Канадская фигуристка Жанни Рошетт не считает себя героиней - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канадская фигуристка Жанни Рошетт не считает себя героиней

Читать ria.ru в
Канадская фигуристка Жанни Рошетт, которая заняла третье место в соревнованиях женщин на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, заявила, что не считает себя героиней.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Канадская фигуристка Жанни Рошетт, которая заняла третье место в соревнованиях женщин на зимних Олимпийских играх в Ванкувере, заявила, что не считает себя героиней, сообщает Рейтер.

За несколько дней до начала соревнований у спортсменки от сердечного приступа умерла мать, но Рошетт, несмотря на это, решила не отказываться от выступления на ОИ-2010.

"Я не считаю себя героиней, - сказала фигуристка. - Когда выходила на лед, знала, что мне нужно быть максимально хладнокровной. Мои ноги дрожали, но я чувствовала, что моя мама была со мной, придавала мне силы. Я должна была оставаться Жанни-спортсменкой, а не Жанни-человеком. Я дрожала, но знала, что сделаю все, что в моих силах сегодня".

По словам Рошетт, иногда ей "хотелось уехать домой к семье и заботиться об отце".

"Мне пришлось серьезно настроиться. Иногда приходилось нелегко, потому что эмоции брали верх. Я хочу поблагодарить Канаду и весь мир. Я получила так много сообщений с выражениями поддержки. Они очень помогли мне в этот непростой момент", - призналась канадка.

Золотую медаль в женском одиночном катании завоевала кореянка Ким Ю На, серебро взяла японка Мао Асада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала