Улегин и Костоглод завоевали серебро в гребле на каноэ - РИА Новости, 23.08.2008

Улегин и Костоглод завоевали серебро в гребле на каноэ

© РИА Новости / Антон ДенисовРоссийские гребцы Сергей Улегин и Александр Костоглод
Российские гребцы Сергей Улегин и Александр Костоглод

МОСКВА, 23 авг - РИА Новости. Россияне Сергей Улегин и Александр Костоглод стали серебряными призерами Олимпиады в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 метров.

В финале их опередили только китайцы Гуаньлян Мэн и Вэньцзюнь Ян. Результат победителей - 1 минута 41,025 секунды. Российские спортсмены уступили им примерно четверть секунды (0,257).

Бронзовые медали достались дуэту из Германии (Кристиан Гилле/Томаш Вилензек, 1.41,964).