Рейтинг@Mail.ru
Россиянка Каниськина выиграла золото Олимпиады в ходьбе на 20 км - РИА Новости, 21.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка Каниськина выиграла золото Олимпиады в ходьбе на 20 км

Читать ria.ru в
Каниськина лидировала практически с самого старта дистанции и под аккомпанемент дождя праздновала убедительную победу, которая принесла России 14-е золото Игр в Пекине.

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Россиянка Ольга Каниськина выиграла золотую медаль Олимпиады-2008 в ходьбе на 20 километров.

Каниськина, действующая чемпионка мира, лидировала практически с самого старта дистанции и под аккомпанемент дождя праздновала убедительную победу, которая принесла России 14-е золото Игр в Пекине. Результат 23-летней россиянки - 1 час 26 минут 31 секунда, что является новым олимпийским рекордом.

Серебро выиграла уступившая Каниськиной 36 секунд норвежка Черсти Тиссе Платцер, бронзовую медаль завоевала итальянка Элиза Ригуадо (1.27,12).

Татьяна Сибилева с результатом 1.28,28 стала 12-й. Еще одну россиянку Татьяну Калмыкову, которая на отметке 12 км шла пятой, судьи сняли с дистанции за три предупреждения за нарушение в технике ходьбы.

На зимнем чемпионате России в Адлере Каниськина прошла 20 км за 1.25,11, что ровно на полминуты лучше официального мирового рекорда россиянки Олимпиады Ивановой, установленного на чемпионате мира 2005 года в Хельсинки. Однако достижение Каниськиной не было признано новым мировым рекордом, поскольку на соревнованиях не было в наличии трех судей, сертифицированных Международной ассоциацией легкоатлетических федераций.

Российские ходоки выиграли обе 20-километровые дистанции в Пекине. Валерий Борчин победил в соревнованиях мужчин, завоевав первое золото Олимпиады-2008 для сборной России по легкой атлетике.

Все новости об Олимпиаде - на сайте "Пекин-2008" >>

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала