Российские волейболисты стали первыми полуфиналистами на Олимпиаде - РИА Новости, 20.08.2008

Российские волейболисты стали первыми полуфиналистами на Олимпиаде

Подопечные Владимира Алекно уступили соперникам из Болгарии первую партию матча, но затем взяли три сета подряд, победив со счетом 3-1 (20:25, 25:16, 25:22, 25:21).

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. Сборная России стала первым участником 1/2 финала мужского олимпийского турнира по волейболу, обыграв в среду в четырех сетах соперников из Болгарии.

Подопечные Владимира Алекно уступили первую партию матча, но затем взяли три сета подряд, победив со счетом 3-1 (20:25, 25:16, 25:22, 25:21).

Самым результативным в составе российской команды в этой встрече стал Максим Михайлов, набравший 17 баллов. 13 очков в копилку сборной России положил Сергей Тетюхин, а Александр Волков - 11.

Остальные матчи 1/4 финала волейболистов на Играх-2008 в Пекине будут сыграны в среду позднее.

Россия в борьбе за выход в финал встретится с победителем матча США - Сербия. В других четвертьфиналах сыграют Италия - Польша и Китай - Бразилия.