Рейтинг@Mail.ru
Вернуться из Ванкувера с медалью могут 50 россиян - Тягачев - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вернуться из Ванкувера с медалью могут 50 россиян - Тягачев

Читать ria.ru в
Пятьдесят российских спортсменов имеют шансы вернуться с медалями с зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Пятьдесят российских спортсменов имеют шансы вернуться с медалями с зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере, заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.

"У нас есть 50 исполнителей на медали, и мне бы хотелось, как президенту ОКР, завоевать такое количество медалей, но это лишь мое желание, - заявил Тягачев журналистам в понедельник по окончании исполкома ОКР. - Наши спортсмены отдадут все, чтобы не разочаровать, а наоборот. Я уверен, что это будет и в лыжных гонках, и в биатлоне, и даже в сноуборде".

В число 50 претендентов на медали Тягачев включил 23 хоккеистов сборной России, которая наряду с канадцами называется главным фаворитом Игр-2010. "Раньше в советское время говорили, что можно проиграть все виды, но выиграть хоккей - и ты лучший вовеки веков. Но я не согласен с этим утверждением, иначе я обижу все остальные виды спорта", - заявил глава ОКР.

По словам Тягачева, все команды по зимним видам спорта работают ради высоких результатов в Ванкувере. Глава ОКР отметил недавние успехи россиян на этапах Кубка мира - в частности, победу в лыжных гонках Алексея Петухова, прыжок на 133 метра летающего лыжника Дмитрия Васильева.

Третий этап Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе>>

"Я был доволен молодежью (мужской сборной) в биатлоне, которые вчера два этапа (эстафеты) лидировали. Не понравилась вторая стрельба (Максима) Чудова, еще скорости у него нет. Но есть время, и здесь подвод организма спортсмена к (олимпийскому) старту - это очень важный этап", - сообщил Тягачев.

По мнению главы ОКР, отечественным спортсменам предстоит "трудная Олимпиада". "Но то, что мы сейчас внедряем молодежь, нет тех фамилий, которые постоянно звучали в разных видах спорта, говорит о том, что мы готовимся чуть-чуть и к (Олимпиаде-2014 в) Сочи", - добавил Тягачев.

Олимпиада-2010 стартует в Ванкувере 12 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала