Рейтинг@Mail.ru
Гори-гори ясно, но безопасно: как выбрать фейерверк - РИА Новости, 30.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гори-гори ясно, но безопасно: как выбрать фейерверк

Читать ria.ru в
Фейерверк - шоу яркое, но короткое. Чтобы запуск салюта принес удовольствие и прошел без неприятных последствий, необходимо знать несколько тонкостей. Новогодние напутствия от специалистов.

Чтобы запуск новогоднего салюта не обернулся несчастным случаем, важно соблюдать несколько правил. Специалисты советуют: приобретая пиротехнические игрушки, быть внимательными и придирчивыми. Покупать салюты, фейерверки и петарды только в специализированных магазинах.

Пиротехническое изделие должно иметь инструкцию на русском языке и сертификат соответствия, который гарантирует качество и безопасность "игрушки". Нельзя приобретать измятую, подмоченную, с поврежденным корпусом или фитилем пиротехнику. "Пиротехнику лучше взрывать на открытой местности, подальше от окон, от машин. Устанавливать на твердую поверхность, потому что салют должен стоять крепко и устойчиво. Для того, чтобы салют не дергался при взрыве, не опрокинулся, батарею нужно обложить кирпичами.После поджигания фитиля, необходимо отойти на безопасное расстояние 20 - 25 метров, " - сказал в интервью РИА Новости продавец пиротехники Руслан Асанов.

Также специалист посоветовал поджигать фитиль не зажигалкой, а зажженной сигаретой. Тогда он будет гореть медленно и вряд ли потухнет. Для того, чтобы отойти на безопасное расстояние, времени будет достаточно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала